В центре Мелитополя собаки "украшают" клумбу и облаивают прохожих

Переглядів: 1006

19 жовтня 2021 15:51

В центре Мелитополя собаки украшают клумбу и облаивают прохожих фото

Проблема бездомных животных по-прежнему актуальна в Мелитополе, встретиться с собаками можно прямо в центре города. 

В редакцию "МВ" обратились местные жители, которые рассказали о том, что в Мелитополе прямо на центральном проспекте регулярно сталкиваются со сворой неприкаянных животных.

- В это воскресенье шли мимо остановки возле первой горбольницы, впереди ребята с собакой на поводке. К ним наперерез бросилась мелкая черная собачонка, заливисто лая, - рассказала горожанка, которая представилась Оксаной. - Свою собаку люди придержали, а эта бездомная направилась через проспект к своей компании. На другой стороне ее уже ждало несколько псов разного размера. Вижу их регулярно. Бродят туда-сюда, гавкают, бывает, что и "свадьбы" устраивают, не очень приятное зрелище. 

Собираются бездомные животные и возле одного из продуктовых магазинов на проспекте Богдана Хмельницкого неподалеку от площади Победы, ожидая, что либо персонал, либо кто-то из посетителей угостит чем-то вкусненьким. А для сна эти собаки выбирают цветочные клумбы.

Мелитопольцы, которые сталкиваются с бездомными собаками, могут сообщить об их местонахождении по телефону (0619) 49-03-11. Отреагировать на заявку должна служба по регулированию численности животных. 




Схожі новини: