Какие карантинные ограничение ввели соседи в Приазовском

Переглядів: 1116

8 жовтня 2021 13:00

Какие карантинные ограничение ввели соседи в Приазовском  фото

В Приазовской громаде, куда входят 18 населенных пунктов, отменены все массовые мероприятия. Такое решение приняла местная комиссия ТЭБ и ЧС после вхождения региона в "оранжевую" зону эпидемической опасности. 

На заседании комисии ТЭБ и ЧС директор Приазовского центра первичной медико-санитарной помощи Людмила Изьянова соощила, что в громаде, как и в целом по региону, наблюдается рост заболеваемости. К примеру, 7 октября было зафиксировано 10 новых случаев COVID-19, 6 октября - три, 5 октября - один. Также медик подчеркнула, что жителям необходимо придерживаться всех карантинных требований, а также прививаться от коронавируса. 

- Здоровье наших людей - самое важное, поэтому постоянно проводим мониторинг заболеваемости, следим за темпами вакцинации для того, чтобы своевременно реагировать на обострение ситуации с распространением инфекции, - цитирует главу Приазовской громады Андрея Солопова официальный сайт поссовета. 

По итогу члены комиссии постановили запретить на территории громады все массовые мероприятия (от развлекательных в ночных клубах и заведениях общественного питания до религиозных и образовательных). Исключение может быть сделано только для мероприятий органов местного самоуправления, а также спортивных соревнований, внесенных в единый календарный план, и матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортклубов. И то проводиться они могут без зрителей и при условии соблюдения всех санитарных и противоэпидемических норм. Ограничения не действуют, если у всех участников есть документы о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты. 

Как сообщал сайт "МВ", Мелитополь стал первым городом, который ввел самые жесткие карантинные ограничения, связанные в том числе и с работой общественного транспорта




Схожі новини: