В Приазовском новый семейный врач

Переглядів: 1078

30 січня 2022 16:08

В Приазовском новый семейный врач фото

В Приазовской громаде появился новый семейный врач. Зовут заключить декларацию всех желающих.

В конце прошлого года в Приазовском центре первичной медико-санитарной помощи не хватало врачей.  Сейчас проблема решена.

Недавно в громаду из Запорожья приехала новый врач-терапевт Лада-Анжела Бардадим. Она начинала обучение в Запорожском медицинском университете. Последние два курса заканчивала в Томске, поскольку ее муж – военный медик, тогда был направлен в Сибирь. Интернатура проходила во Львовском медицинском университете. Л.А.Бардадым уже много лет в медицине и имеет большой профессиональный стаж, - рассказывают на странице громады в Фейсбук.

- В Приазовской громаде меня встретили очень хорошо. Я даже не ожидала. Предоставили капитально отремонтированный дом в Приморском Посаде, приобрели всю необходимую бытовую технику, снабдили топливом до конца отопительного сезона. Еще помогли перевезти все наши вещи. Мы уже успели познакомиться с местностью и вместе с детьми полюбоваться увлекательными видами зимнего Азова, - поделилась впечатлениями врач-терапевт.

У жителей громады еще есть возможность заключить декларацию с новым врачом-терапевтом. Для этого необходимо обратиться в регистратуру с копиями паспорта, кода и телефоном.

В Приазовской громаде также ведется активная работа по увеличению социального жилищного фонда для привлечения новых специалистов и обеспечения их бесплатным жильем. Так в прошлом году провели ремонт служебной квартиры. Ее уже предоставили новому врачу невропатологу, который будет принимать в Приазовской ЦРБ. В ближайшее время на средства местного бюджета Приазовского поселкового совета будет приобретена еще одна квартира для нового семейного врача.




Схожі новини: