Улицу Дмитрия Донцова закатывают в асфальт

Переглядів: 1016

6 жовтня 2021 11:38

Улицу Дмитрия Донцова закатывают в асфальт фото

6 и 7 октября закрыт проезд по участку улицы Дмитрия Донцова в районе оптового рынка. Причина - в укладке асфальта, которую выполняют дорожники. 

Капитально отремонтировать участок улицы Дмитрия Донцова (от улицы Гетманской до улицы Интеркультурной) в мэрии запланировали еще в конце прошлого года. Необходимость работ чиновники объясняли тем, что на площадях бывшего завода "Рефма" идет активное строительство индустриального парка и для его развития нормальное дорожное покрытие на подъездных путях просто необходимо. 

Весной этого года коммунальное предприятие "Градпроект" за 250 тыс. гривен разработало проект, согласно которому на улице Дмитрия Донцова должна была быть смонтирована ливневая канализацию с прокладкой труб, оборудованием дождеприемников, установкой люков. Также замене подлежали бордюры и на последнем этапе предполагалось асфальтирование участка дороги. Именно этим сейчас и занимается ООО "АБЗ-Промстрой", которое традиционно оказалось победителем тендера. Из-за перекрытия дороги трудности испытывают клиенты "Новой почты", одно из отделений которой расположено на перекрытом участке. Люди вынуждены оставлять транспорт возле завода "Агат" и дальше идти пешком. 

Дорожники планируют завершить работы и открыть проезд до конца недели. В целом этот объект обойдется местному бюджету в 6,7 млн. гривен. 

Как сообщали "МВ", до конца года будет отремонтирован участок проспекта Богдана Хмельницкого (от улицы Дружбы до южного выезда из города). 




Схожі новини: