На день рождения Мелитополь получил счастливое панно

Переглядів: 971

25 вересня 2021 10:13

На день рождения Мелитополь получил счастливое панно  фото

К 237-й годовщине со дня создания Мелитополя, который город отмечает в эти выходные, презентовали новый арт-объект - панно счастья на стене роддома. 

Выкладывать из керамических плиток большое панно на одноэтажной пристройке к родильном дому, как сообщали "МВ", начали примерно неделю назад. А 24 сентября - в канун Дня города - объект презентовали общественности. Издалека он представляет собой изображение мамы, целующей в щечку своего малыша, а вблизи картина "распадает" на сотни счастливых моментов из фотоальбомов горожан. В пресс-службе исполкома Мелитопольского горсовета уточняют, что настенный рисунок состоит из 2021-го фрагмента, а участвовали в нем все желающие горожане, присылая фото на специальный электронный адрес. Затем все снимки обрабатывались, изображения наносились на плитку, которую потом скомпоновали так, чтобы получить задуманное изображение. 

- Мы надеялись презентовать этот проект раньше, но, когда начали собирать мозаику, то стало понятно, что сроки затянутся. Каждая плитка обрабатывалась вручную, покрывалась лаком, - цитирует пресс-служба управделами исполкома Кристину Евтушенко, которая отвечает за службу сервиса ТМО Многопрофильная больницы интенсивны методов лечения и скорой помощи. 

По словам чиновницы, счастливое панно вызвало интерес у горожан и вопросы, а что делать, если не успели прислать фото или пропустили акцию. Кристина Евтушенко пояснила, что снимки можно прислать на адрес [email protected], если их будет много, то обязательно появится еще один подобный проект. Только уже не уличный, скорей всего для размещения семейных кадров найдут другое место внутри здания роддома. 

 




Схожі новини: