Новоселье амбулатории № 4 состоится в октябре

Переглядів: 886

21 вересня 2021 16:46

Новоселье амбулатории № 4 состоится в октябре фото
Фото со страницы И. Федорова в Фейсбук

Уже в октябре врачи и медперсонал амбулатории № 4 вернутся в свое прежнее здание по пр. Б. Хмельницкого, 66. Об этом сообщил городской голова Иван Федоров на своей страничке в Фейсбук. Капремонт подходит к концу – осталось дело за малым.

Напомним, ремонт в амбулатории стартовал в конце марта, а врачи были вынуждены временно перебраться на площади бывшего травматологического отделения горбольницы № 1. Финансировал все работы Украинский фонд социальных инвестиций за счет правительства Германии через банк KfW. На эти цели было выделено 3,2 млн. грн, которых хватило на ремонт всех помещений, замену инженерных сетей, закупку мебели, техники и медицинского оборудования, благоустройство территории и создание зоны ожидания.

- При планировке помещений мы учли все требования безбарьерности и пожарной безопасности, - отметил мэр города. -  Именно поэтому на окнах вместо решеток будут удобные роллеты, а маломобильные группы населения смогут без проблем проехать в любой кабинет и передвигаться по коридору.

Напомним, ранее УФСИ доставил в город оборудование и товары медицинского назначения для амбулаторий города. Так, были переданы современные электрокардиографы, гематологические анализаторы, инфракрасные термометры, небулайзеры и пр., а также быстрые тесты для выявления гриппа, гепатита В, ковид-19.




Схожі новини: