Мелитопольские больницы получили новое оборудование (фото)

Переглядів: 1556

6 лютого 2021 10:04

Мелитопольские больницы получили новое оборудование  фото

За счет финансируемого правительством Германии Украинского фонда социальных инвестиций в Мелитополе будут отремонтированы амбулатории и уже получено много медицинского оборудования.

Об этом сообщает сайт Мелитопольского горсовета.

Мелитополь продолжает сотрудничество с Украинским фондом социальных инвестиций. В рамках реализации проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры» и «Улучшение первичной медицины в сельской местности», финансируемого правительством Германии, в этом году в городе будет осуществлен капитальный ремонт трех амбулаторий: № 1 на улице Михаила Оратовского 157, №2 на улице Ивана Алексеева 7 и №4 на проспекте Богдана Хмельницкого 66. Сегодня мелитопольские медики презентовали новое оборудование, которое было передано в эти медучреждения.

Для мелитопольских амбулаторий, в которых уже в этом году начнется капитальный ремонт, были переданы три двенадцатиканальных электрокардиографа, три гематологических анализатора, 15 инфракрасных термометров, 11 небулайзеров, и один мешок АМБУ. Кроме этого Мелитополь получил 9 тыс. масок, 3 тыс. бахил, 1800 хирургических халатов и 900 защитных очков. Вдобавок тесты для выявления гриппа А и В, гепатита В и тропанина, а также 1500 быстрых тестов на ковид-19. Начальник горздравотдела Лариса Сапрыкина говорит, что полученное оборудование, средства индивидуальной защиты и тесты помогут медикам более качественно оказывать медицинскую помощь пациентам в трех мелитопольских амбулаториях.


-Одна из них на территории зеленой поликлиники, вторая амбулатория семейной медицины на Оратовского и третья на проспекте Б. Хмельницкого 66. В этом году благодаря УФСИ будет осуществлен кап ремонт этих амбулаторий. Но кроме того, что фонд улучшает условия для пребывания пациентов и медицинских работников, они помогают первичке в том числе в оснащении этих амбулаторий согласно табеля оснащения, утвержденный действующим приказом Министерства здравоохранения,- отметила начальник отдела здравоохранения ЛАРИСА САПРЫКИНА.


Директор КНП "ЦПМСП" Лилия Дырина на примере гематологического анализатора объяснила, как новое оборудование позволит ускорить выдачу анализов Мелитопольским пациентам.

-Это такой прибор, который может делать 50 анализов в час независимо от человеческого фактора. Набирается очень маленькое количество крови. Все это сюда загружается, делается 12 показателей крови и больному через час можно выдавать результат общего анализа крови. Это очень улучшит и ускорит работу первичного звена и наши пациенты будут довольны, - прокомментировала Лилия Юрьевна.


Проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры» и «Улучшение первичной медицины в сельской местности» (УФСИ 7) финансируется за счет гранта, предоставленного Правительству Украины Правительством федеративной Республики Германии.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 лютого 2021 г. (10:22)

Оно не новое 90% списанное а у остального  кончается срок годности

гость
6 лютого 2021 г. (11:27)

Согласно табелю оснащення в каждом кабинете должно быть два!!! компа и в каждом кабинете свой моб.телефон для общения с пациентами...Ждём-с...


Схожі новини: