"Водоканал" закупил трубы для ремонта критического участка коллектора в центре

Переглядів: 1112

14 березня 2021 15:20

Водоканал закупил трубы для ремонта критического участка коллектора в центре  фото

В КП «Водоканал» закупили трубы для срочной ликвидации аварии на канализационных сетях по ул. П. Дорошенко.

Напомним, что уже больше недели на вышеупомянутой улице на участке от водно-спортивного комплекса ведутся ремонтные работы. 23 февраля на небольшом участке как минимум в трех местах обвалилась старая канализационная труба. Ремонт понадобился срочный.

Данный участок является частью главного канализационного коллектора по ул. Воинов-интернационалистов – ул. Гетманской – ул. П. Дорошенко – ул. И. Алексеева, выходящего к КНС №2 и введенного в эксплуатацию еще в 1976-1980 гг. Участок, где сейчас ведутся работы, принимал стоки от 15 многоэтажек, а также от расположенных рядом детского сада №14, гимназии №1, Шахматной школы.

Неполадки могли привести к тому, что стоки перестанут достигать насосной станции и просто разольются по улице. Поэтому в срочном порядке на сессии городского совета было принято решение о выделении КП 260 тыс.грн. на приобретение трубы и ликвидации аварии экологического характера.

Процедура закупки в связи с этим также была переговорной и максимально быстрой. Две трубы разного диаметра общей протяжностью 250 м. будут закуплены у ООО «Инсталпласт». Продавец и покупатель сошлись на сумме 259 тыс. 292 грн.    

Напомним также, что в целом на ремонтные работы необходимо порядка 800 тыс.грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 березня 2021 г. (00:29)

Оп, оп, бассейн и его стоки встал городу уже в 1 млн гривен

Конрад Карлович Михельсон
15 березня 2021 г. (10:38)

По подсчётам специалистов,а не миньковских холуёв,бассейн изначально был убыточным...С чем всех и не поздравляю!Повесили очередную обузу на шею горожан.Ждём-с "ледовую арену",а проще каток...


Схожі новини: