Жителям многоэтажки не нравится, что у соседки теперь отдельный вход в квартиру

Переглядів: 2187

7 березня 2021 18:06

Жителям многоэтажки не нравится, что у соседки теперь отдельный вход в квартиру фото

Жители одного из подъездов многоэтажного дома по ул. Гоголя, 132 возмущены ремонтными работами, которые вот уже полгода ведет их соседка. Жильцы уверены, что совершать подобные действия без их разрешения она не имеет права.

В сентябре прошлого года хозяйка квартиры на первом этаже начала ремонт. Соседи тут же распереживались, что работы могут повредить их квартирам. Например, жительница квартиры сверху Татьяна Мандрыка уверена, что кафель у нее в санузле вздулся как раз из-за этого.

Сама соседка на контакт с другими людьми не идет, хамит, уверяет, что имеет все разрешительные документы, но показывать их отказывается.

Практически сразу же жильцы подъезда, уверенные, что соседка снесла в квартире все перегородки, обратились в несколько инстанций. Но из БТИ ответа они так и не получили, а в отделе государственного архитектурно-строительного контроля им ответили, что в квартире ведется текущий ремонт с перепланировкой без вмешательства в несущие и ограждающие конструкции. А это не является нарушением требования законодательства в сфере градостроительной деятельности.

А в феврале соседка вывела на фасадной стене отдельный вход в квартиру, установив к нему лестницу. Соседи по подъезду возмутились еще больше. Они считают, что выполнять подобные работы без их коллективного согласия хозяйка квартиры не имеет права. С соответствующими заявлениями они обратились в исполком и прокуратуру.

Но эти обращения вряд ли принесут какой-либо результат. Ведь квартира является частной собственностью женщины, поэтому она может «совершать касательно своего имущества любые действия, которые не перечат закону. При совершении своих прав и выполнении обязанностей собственник обязан придерживаться моральных устоев общества» (ч. 2 ст. 319 Гражданского кодекса Украины). 

Как рассказал директор КП «Мелитопольское бюро технической инвентаризации» Сергей Касярум, разрешения соседей на то, чтобы обустроить в квартире отдельный выход, не требуется. Согласование с другими жильцами дома необходимо только в том случае, если владельцы квартиры на первом этаже хотят сделать пристройку, претендуя таким образом на территорию, которая находится в пользовании всех жильцов.   



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 березня 2021 г. (18:27)

бти уже давно ООО!

Аноним
7 березня 2021 г. (18:34)

Ну да а лестницу она в воздухе повесила!Зеилю не занимала!

Аноним
8 березня 2021 г. (18:26)

Лестница - металлоконструкция НЕ НЕСУЩАЯ!!!!! Видите разницу

Аноним
7 березня 2021 г. (18:48)

во жаба давит

Аноним
8 березня 2021 г. (18:25)

Жаба страшная!!!!! 

С.Касярум
7 березня 2021 г. (19:19)

Там фсё по закону!Мне занесли,а я и есть закон!И поэтому-пшли все нах!!!

Аноним
7 березня 2021 г. (21:31)

Жлобская зависть соседей трагикомична!

Аноним
8 березня 2021 г. (18:23)

100%

Елена
8 березня 2021 г. (13:40)

Самое смешное,что при покупке квартиры никто не хочет первый и последний этаж.А тут прям обзавидовались.Уже и кафель вздулся и прочая хрень.

Аноним
8 березня 2021 г. (18:24)

Молочага! Там соседи де...ны страшные! Сидят без работы и уже не знают, чем занятся. Знаю сама лично. 

Ігор
8 березня 2021 г. (22:02)

2. Отримати дозволи Маючи експертний висновок, отримайте згоду балансоутримувача будинку і переважної кількості сусідів. Особливо важливо, щоб вашу ідею підтримали власники квартир, розташованих поруч, адже вони повинні письмово підтвердити, що ґанок не буде їм заважати і закривати вікно.

 

Соседи
9 березня 2021 г. (08:21)

Хозяйка квартиры просто говорит, плевать мне Вас, у меня связи и деньги, поэтому хочу лестницу значит будит.


Схожі новини: