В Мелитопольский роддом обеды будет привозить кейтеринговая компания

Переглядів: 1164

15 лютого 2021 18:04

В Мелитопольский роддом обеды будет привозить кейтеринговая компания фото
Рожениц будут кормить только обедами

Для рожениц лучшего на востоке Украины роддома, которым после капремонта должен стать Мелитопольский роддом, обеды будет доставлять кейтеринговая компания. Во всяком случае роддом объявил тендер на закупку такой услуги. Но, увы, торги были отменены, так как в  них изъявил желание поучаствовать лишь один мелитопольский предприниматель.

Но это не значит, что от идеи откажутся. Тем более, что время еще есть – роддом-то еще не открыт после ремонта. Роддом может объявить тендер повторно, и если снова желающий кормить рожениц будет только один, то торги могут пройти по упрощенной процедуре. То есть без торгов как таковых.

Пока желание кормить молодых мама изъявила только Валентина Лагода, зарегистрированная как ФЛП. Именно она кормит бездомных Мелитополя, а также не один год готовит обеды для школьников льготных категорий. 

Согласно тендерной документации, роддом планирует закупать лишь обеды. Это должны быть достаточно калорийные порции - на 900 ккал. Причем в них должно быть не менее 34,7 г белка. А это не так уж мало. К примеру, в 100 г курятины 18,2 г белка, рыбы (минтай, хек) – 15,9-16,6 г, «Голландского» сыра 45 проц. жирность – 26,3.

К сожалению, выбирать, что именно подать к обеду, роженицы не смогут. Роддом будет самостоятельно заказывать готовые обеды в обменной таре и раскладывать порционно по тарелкам. Предполагается, что получать еду мамы будут как минимум теплой: доставлять ее должны не ранее, чем за 30 минут до обеда.

Всего роддом планирует закупить 2882 порции готовой еды. ФЛП Лагода готова была предоставить их за 95106 грн., то есть по 33 за порцию.

Отметим, что порция горячего обеда для детей льготных категорий сегодня стоит 26 грн. И при этой незначительной сумме школьное меню выглядит вполне прилично.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2021 г. (18:17)

Соседка работает в роддоме, вроде как медсестрой .. Постоянно вижу как приносит   полную сумку  еды  оттуда ,  а ведь их там много таких  и сейчас навернека будет тоже самое, кто там следить и учитывать будет  . сколько -чего- кому . .вот вам и калория

Аноним
15 лютого 2021 г. (22:57)

Ясный пень роддомовским работникам закусь теперь будет не нужна. 2882 порции, так у них и полторы тысячи родов по году нету. Вот половина хавки и будет уходить на сторону. Срочно устраиваемся на роботу в роддом. Продукты сегодня, как впрочем и всегда - в цене..

футболист
15 лютого 2021 г. (18:58)

По статистике, дети, зачатые в бане, любят мыться чаще остальных.

гость
15 лютого 2021 г. (20:19)

Еда не должна влиять на грудное молоко

Аноним
15 лютого 2021 г. (21:02)

И на качество спермы 

дядя Коля
15 лютого 2021 г. (23:22)

Відчуваю, що погуляємо вдосталь


Схожі новини: