Вкусно и сытно: чем кормят бездомных в Мелитополе

Переглядів: 1299

6 листопада 2020 15:22

Вкусно и сытно: чем кормят бездомных в Мелитополе фото
Кормят бездомных три раза в неделю

Со 2 ноября в Мелитополе горячими обедами начали кормить бездомных и людей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Три раза в неделю на территории терцентра для них накрывают столы.

Получить горячее питание можно три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 12.00. Для этих целей во дворе территориального центра по ул. П. Дзяковича, 50 разбили армейскую палатку. Пока тепло, столы накрывают на свежем воздухе. Но как только похолодает, переместятся в палатку, где можно будет и покушать, и погреться.

Пока на обеды в терцентр приходят до 20 человек. Молва еще не разнесла новость по округе. Зимой обычно желающих покушать и погреться больше. Что не удивительно, ведь кормят здесь довольно сытно и вкусно. Например, в понедельник предлагали суп, кашу с котлетой и сладкий чай с булочкой на десерт. В среду угощали картошкой по-домашнему с мясом. Сахара в чай не жалеют – это отмечают даже те, кто пришел подкрепиться. И главное, все горячее и свежее. Готовит обеды ЧП «Лагода».

Кормят бездомных, а также тех, кто в этом нуждается, за счет городского бюджета.

Со всеми, кто пришел, сотрудники центра беседуют, выясняют, не нужна ли людям дополнительная помощь. Всем предлагают теплую одежду. Благо, в терцентре довольно большой гардероб – благотворительный фонд «Мариам» регулярно привозит одежду, да и мелитопольцы помогают. Единственное, в чем есть потребность – сезонная обувь в приличном состоянии: мужские и женские ботинки, сапоги от 38-44 размера. Вот они всегда очень востребованы. Так что если у вас есть пара, которую вы по каким-то причинам уже не носите, но она еще может послужить – пожертвуйте нуждающимся.



Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
6 листопада 2020 г. (17:22)

Молодцы!!!!

Аноним
6 листопада 2020 г. (18:20)

А нахер их вообще кормить?? Пусть хоть улицы метут...польза будет и на жрачку хватит...

Андрей
6 листопада 2020 г. (18:56)

Ты думаеш тот кто улицы метёт им хватает на жрачку??? 

Андрей
6 листопада 2020 г. (19:02)

Ты не задумывался о том что те кто в Городе метет улицы и есть эти ЛЮДИ???

Без хатько
10 листопада 2020 г. (17:32)

Ещё бы на чекушку давали было бы ващееее ништяк


Схожі новини: