С чем мелитопольские коммунальщики готовятся непогоду встречать

Переглядів: 1015

12 лютого 2021 11:57

С чем мелитопольские коммунальщики готовятся непогоду встречать фото

Коммунальщики готовятся к ухудшению погодных условий в Мелитополе. Об этом вчера сообщил заместитель городского головы Александр Щербаков.

Напомним, что на сегодня обещают дождь, который позднее перейдет в снег, и понижение температуры ниже нуля. Ожидается гололед и усиление ветра. На протяжении выходных и следующей недели прогнозируют значительные морозы.

По словам чиновника, коммунальные службы города к непогоде готовы. Обещают, как только погода измениться, на расчистку дорог и тротуаров выйдут более 150 дворников и вся имеющаяся техника. Традиционно первоочередное внимание будет уделено центральным улицам и спускам. 

В КП «Чистота» для борьбы с непогодой имеется 10 единиц техники, в том числе три для борьбы с гололедицей, работать, если что, выйдут и 64 дворника. Запас песчано-солевой смеси составляет 300 тонн, смесь для посыпки тротуаров уже развезена по городу.

В «Акви-буд» готовы задействовать 80 сотрудников и четыре единицы техники. У предприятия в запасе имеется 20 тон песчано-солевой смеси. У компании «Шахтерской» припасена 21 тонна смеси, имеется 13 дворников и один трактор с отвалом и щеткой. Стоит заметить, что и объем работ у компании значительно меньше.

Также А. Щербаков напомнил, что в городе работают три пункта обогрева. Тот, что находится в территориальном центре социального обслуживания по ул. П. Дзяковича, 50, вмещает в себя 50 человек. Еще на 45 мест рассчитан пункт по ул. И. Алексеева, 12, около пожарной части. Есть еще пункт ночного пребывания для бездомных, находящийся на территории городской больницы №1 и рассчитанный на восемь мест.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 лютого 2021 г. (12:10)

Со словами : " Зима пришла неожиданно "


Схожі новини: