Почему в Мелитополе массово демонтируют гаражи

Переглядів: 2014

8 лютого 2021 19:27

Почему в Мелитополе массово демонтируют гаражи фото

В Мелитополе в последнее время все чаще демонтируют гаражи и подобные им сооружения. Почему и как это происходит, рассказал во время прямого эфира начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко.

Всего по Мелитополю расположено около 3 тыс.гаражей. Из них примерно 80 проц имеют документы, и только в 20 проц. случаев эти документы актуальные.

 - Мы не можем позволить себе занимать территорию города ржавыми металлическими развалюхами, которые не используются для хранения автотранспорта. Во-вторых, 20 проц. платят за размещение гаража на территории города порядка 2,5-3 тыс.грн. в год, а значительная часть не платит либо ничего, либо платит по договорам сервитутов каких-нибудь 500 грн. в год, - объясняет массовые демонтажы А. Громыко. – Задача тех, кто пользуется гаражами, оформить разрешительные документы и содержать его и прилегающую территорию в надлежащем виде. Тогда у отдела благоустройства не будет никаких претензий.

Среди демонтированных есть и заброшенные гаражи, собственники которых забыли об имеющимся имуществе и против демонтажа никак не выступают.

Сначала сотрудники отдела благоустройства выписывают собственнику предписание, после чего в течении 10 дней тот должен либо предоставить разрешительные документы, либо самостоятельно демонтировать гараж. Либо же собственник может сообщить в отдел благоустройства о том, что сейчас оформляет необходимые документы, тогда ему дают отсрочку в 2-3 месяца.

Решения о демонтаже гаражей принимаются на заседании исполкома. Затем при наличии свободной коммунальной техники их демонтируют разом – 5-10 гаражей в день.   



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
8 лютого 2021 г. (20:29)

Потому что давно пора убрать старый хлам, который портит вид города. 

Аноним
10 лютого 2021 г. (18:18)

А построить "красивое здание", похожее на гараж в центре города, возле Кироского рынка!

Аноним
10 лютого 2021 г. (18:20)

А построить "красивое здание", похожее на гараж в центре города, возле Кировкого рынка! Бункер какой-то!


Схожі новини: