В Мелитополе переименовывать парк не спешат

Переглядів: 949

6 лютого 2021 14:05

В Мелитополе переименовывать парк не спешат фото

Парк культуры и отдыха им. Горького местное руководство официально переименовывать не спешит. По месту таки хотят отстоять название, за которое рдеет большее число мелитопольцев.

Напомним, что городской парк в рамках декомунизации постановлением Кабмина переименовали в Новоалександровский. Название было выбрано не просто так – Мелитополь образовался на месте бывшего села Новоалександровка, основанного козаками. Такой ответ на свое обращение с просьбой пересмотреть название парка получила проректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Елена Арабаджи.

Местные же категорически против название, которое имеет довольно посредственное отношение и к Мелитополю и к самому парку. По их мнению место отдыха должно носить имя своего основателя Ивана Алексеева.

В Минприроды сообщают, что постановление Кабмина пересмотру не подлежит. Но, как нам стало известно, в самом парке с официальным переименованием не спешат – хотят отстоять название «Алексеевский».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 лютого 2021 г. (15:00)

Чого вже там впадати у дріб'язок! Раз вже перейменовувавати на честь якогось нувориша, то давайте назвемо парк іменем Єбаліка!

Иван Сергеич Конеголовый
6 лютого 2021 г. (17:43)

Та не,лучше парк назвать"Романовский",имени Ромы ушатого...

Аноним
6 лютого 2021 г. (17:44)

Ромы панамерского. Гидно


Схожі новини: