Для мелитопольских медиков купили велосипеды: помчат на работу с ветерком

Переглядів: 1966

2 лютого 2021 16:28

Для мелитопольских медиков купили велосипеды: помчат на работу с ветерком фото
Для медиков приобрели 42 велосипеда

«Агентство развития Мелитополя» закупило  для городских медиков 42 велосипеда с комплектующими и 42 велопарковки. Предполагается, что врачи и другой медперсонал больниц смогут пользоваться ими в качестве альтернативы общественному транспорту.

Закупить двухколесный транспорт удалось благодаря участию Мелитополя  в проекте  «Интегрированное развитие городов в Украине II», который реализуется немецким обществом международного сотрудничества ГИЗ, сообщают в мэрии.

Для чего врачам велосипеды, в мэрии объясняют так:

«С введением карантина в Мелитополе и ограничений в работе общественного транспорта, врачи и работники медицинских учреждений столкнулись с проблемой ежедневного и своевременного проезда на работу. В Многопрофильной городской больнице №2 находятся инфекционная больница, больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи, городской родильный дом. В этих медицинских учреждениях работает 662 сотрудника, 47  из них живут в отдаленных районах города.

На эти медучреждения в период пандемии ложится основная нагрузка. Обеспечение части медперсонала велотранспортом позволит решить имеющуюся проблему и частично обезопасит медиков и горожан от заражения.

Более того, в мэрии уверены, что, пересадив медиков на велосипеды, удастся снизить уровень распространения эпидемии Covid-19 в городе и регионе, уменьшить нагрузки на общественный транспорт в период карантина, а также сделать первые шаги к развитию велоинфраструктуры, снижению уровня выбросов вредных веществ в окружающую среду и повышению уровня социального здоровья.

Напомним, впервые о том, что для медиков города приобретут велосипеды, заместитель городского головы Ирина Рудакова сообщила в прямом эфире проекта "Мелітополь - комфортне та безпечне місто". Тогда речь шла  о том, что на базе трех медучреждений уже в ближайшее время должны появиться велопарковки с транспортом. Рассматривалось два варианта: то ли каждый велосипед будет закреплен за конкретным медработником, который в этом нуждается, то ли это будет общий велопарк, которым медработники смогут пользоваться поочередно. Принуждать пересаживаться на двухколесный транспорт никого не будут, заверяли в мэрии.

Что ж, закупить велосипеды оказалось не самой сложной задачей. Другой вопрос, что в городе нет цивильных велодорожек, и когда они появятся – неизвестно.

Будут ли медики пользоваться предоставленным транспортом и как инициатива продемонстрирует себя на практике, надеемся узнать в ближайшее время.

Фото с сайта мэрии



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
2 лютого 2021 г. (17:39)

Стесняюсь спросить: а для чего на 42 велосипеда аж 42 велопарковки? Каждая только на один велосипед, что ли?

Житель
3 лютого 2021 г. (08:41)

Какая гглупость! В начале опросите медиков, согласны ли они добираться на работу на велосипедах по центральным улицам. Обучите правилам дорожного движения. А уж потом тратьте бюджетные деньги. Если медик живет на 5 этаже, это ему на себе велик тащить? Или пристегнуть на парковке и потом выложить из своего скудного кармана его стоимость? Уже для полиции закупали. Кто-нибудь видел их на велосипедах?   

Аноним
3 лютого 2021 г. (09:14)

Славова сама пробовала на этом говне хотя бы день покататься?

Аноним
3 лютого 2021 г. (09:15)

Особенно под небольшую горку?

Аноним
3 лютого 2021 г. (10:17)

Сначала всё больницы вынесли за городскую черту, а потом ещё и издеваются.

Аноним
3 лютого 2021 г. (14:05)

Полиция тожже еще год назад пересела на велосипеды , вы их видите ?! Тоже самое будет и с медиками . Еще одно   списание  денег,  на абсолютно никому ненужное и бесполезное дело

Аноним
3 лютого 2021 г. (14:36)

Дебилы !!!!

Аноним
3 лютого 2021 г. (17:56)

21 век, центр Европы. ...

Клаусин
3 лютого 2021 г. (22:02)

центр жо пы .... у нас не Европа ,у нас уже пошел Восток ....


Схожі новини: