Мелитопольских медиков хотят пересадить на велосипеды

Переглядів: 1580

9 листопада 2020 09:29

Мелитопольских медиков хотят пересадить на велосипеды фото
Медики смогут ездить на велосипеде на работу или к пациентам

В Мелитополе активно развивается велодвижение. На двухколесных ездят не только простые мелитопольцы. Не так давно в городе появился велопатруль полиции. Следующий этап – посадить на велосипеды медиков. Об этом в прямом эфире проекта "Мелітополь - комфортне та безпечне місто" рассказала заместитель городского головы Ирина Рудакова.

На базе трех медучреждений уже в ближайшее время должны появиться велопарковки с транспортом, отметила И. Рудакова.

Каким образом медработники должны будут пользоваться транспортом, еще до конца не ясно.

- То ли каждый велосипед будет закреплен за конкретным медработником, который в этом нуждается, то ли это будет общий велопарк, которым медработники смогут пользоваться поочередно, -  сказала чиновница. - Это они уже сами определятся. Появятся эти парковки на базе роддома, инфекционной больницы и горбольницы № 2.

Проект будет реализован благодаря  GIZ – федеральной компании, которая помогает украинскому правительству преодолеть последствия кризисной ситуации на востоке страны.

В период жестких карантинных ограничения велосипед может быть альтернативным видом транспорта, при помощи которого можно добраться на работу, отметила И. Рудакова.

Также в Мелитополе планируют установить 20 П-образных велоточек-парковок и две СТО для двухколесного транспорта. Однозначно одна из  СТО появится в районе кинотеатра «Победа», вторая – скорее, всего, в центре города. Точное расположение еще согласовывается. Места для установки парковок тоже будут определены в ближайшее время после согласования с представителями городского велодвижения.

Поделилась И. Рудакова и планами по организации велодорожек

Первая из них появится в районе междугороднего автовокзала, где планируют обустроить сквер авиаторов. Дорожка предусмотрена проектом. Реализовывать его могут начать уже в конце этого года, а завершат – в 2021 году. В дальнейшем велодорожки будут обустраиваться и в других районах города.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 листопада 2020 г. (09:43)

А Рудакову вместе с Приймой и Леонтьевой не хотят пересадить на лисапеды? И пусть едут на них нах.й

Аноним
9 листопада 2020 г. (09:50)

Угу, по сугробам на велосипеде. Только после Рудаковой

Аноним
9 листопада 2020 г. (09:51)

На электро самокаты разорились бы. Хоть не такое позорище было бы

Аноним
9 листопада 2020 г. (10:04)

*Большая просьба ко всем, кто не носит маски - напишите оказ от госпитализации и ИВЛ. Не занимайте чье-то место! Сасибо!

Аноним
9 листопада 2020 г. (10:31)
Мелитопольских медиков хотят пересадить- так страшней
Аноним
9 листопада 2020 г. (15:12)

Очень хорошая идея

anonim
9 листопада 2020 г. (20:36)

МЭРА и всю шушвару горисполкомовскую, а также нашего доблесного Депутата Миню...всех на велосипеды и пусть ездят на них на работу и за покуаками, бензин экономят на Украине

Аноним
9 листопада 2020 г. (21:20)

Волнуйся о себе


Схожі новини: