Газовые сети по документам будет обслуживать "Акви-буд", а по факту - "Мелитопольгаз"

Переглядів: 1421

29 січня 2021 17:05

Газовые сети по документам будет обслуживать Акви-буд, а по факту - Мелитопольгаз фото

Жители Мелитополя оказались ошарашены новостью о том, что теперь заниматься обслуживанием внутридомовых газовых сетей будет компания-управитель. Именно с таким предложением к жителям многоэтажек пришли сотрудники ООО «Акви-буд».

Несколько лет назад планово-технический осмотр был исключен из тарифа на газоснабжение. С тех пор жильцы платят за осмотр труб на доме и их последующий ремонт из собственных карманов, чему немало возмущены.

Теперь же им предлагают заключить обновленный договор с «Акви-буд», согласно которому в перечень услуг по управлению многоквартирным домом войдет техническое обслуживание и текущий ремонт внутридомовых систем газоснабжения. При этом сама компания лицензии на проведение таких работ не имеет. В ООО-шке рассказывают, что работами будут заниматься лица, имеющие для этого специальный допуск

Как рассказали в ЧАО «Мелитопольгаз», сотрудники предприятия проводили планово-технические осмотры в жилых домах, и будут делать это в дальнейшем по утвержденным графикам. Информации о ремонтах ни одно предприятие не дает, но скорее всего ими также будет заниматься горгаз. Платить газовщикам по составленным сметам будут в «Акви-буд»из средств, полученных от жильцов в качестве оплаты за услугу управления.

По факту, управитель станет всего лишь "прокладкой" между мелитопольцами и газовым хозяйством. Единственное, что изменится, деньги будут в наличии на счетах дома, и когда придут газовщики, им смогут заплатить сразу.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 січня 2021 г. (17:30)

Я думаю, а чего позатыкались местные так называемые активисты и прочие облизыватели конской дупы. )))

 

Как и говорил, что все эти возмущения "общественности" были направлены Конем на передел газового рынка

Аноним
29 січня 2021 г. (18:04)

Чем бльше рук, тем дороже газ для населения!!

 

Аноним
29 січня 2021 г. (18:57)

Как по мне, то лучше пусть берут деньги со счета дома, а не собирают с каждой квартиры по 500 грн. Потому как с некоторых соседей, не можешь собрать на 15 грн на уборку, а 500 грн - будут годами собирать

Аноним
29 січня 2021 г. (20:26)

Еще 1 схема отмыва бабла....


Схожі новини: