Мелитопольцы передали воинам обереги

Переглядів: 1369

20 січня 2021 20:04

Мелитопольцы передали воинам обереги фото

Волонтеры передали в зону ООС обереги в виде ангелов, которые были изготовлены мелитопольскими школьниками в рамках акции «На крыльях ангела».

Акция была организована творческой мастерской «Оберег» украино-белорусского культурно-просветительского общества «Созвездие» и детской библиотекой «Мальвина».

Оберег изготавливались на протяжении декабря. К их созданию приобщились ученики и педагоги школ и лицеев, библиотекари и члены творческой мастерской во главе с Натальей Бернагой. Мастер-классы были проведены в библиотеке, интернатах, гимназии №1, в городской организации людей с инвалидностью «Лебедонька». Всего было изготовлено и передано на фронт 52 оберега.

Путь в зону ООС получился длинным. Сначала обереги привезли в одну из студий Харькова на онлайн-мероприятие «Вертеп-фест в Интернете». Для всеукраинской «Рождественской мастерской» этого фестиваля Н. Бергана вместе с библиотекарем Светланой Захаровой даже записали мастер-класс по изготовлению таких ангелочков.

Сейчас обереги уже находятся в руках своих получателей.



Имя:
Ваш комментарий:

Дончанин
20 січня 2021 г. (21:04)

Нехай Бог береже наших захисників!

бертва
20 січня 2021 г. (23:28)

Твоих бандеровских "захисникив" (карателей укровермахта) от пули ополченца обереги не спасут...   Зря стараетесь...   Военизированному сброду карателей из укровермахта (армией это недоразумение при всём желании назвать нельзя) в войне на Донбассе ничего не светит, кроме очередных котлов и "парадов позора"...

Дончанин
21 січня 2021 г. (09:40)

Поди хоувна поешь, биомусор кацапский!

Аноним
21 січня 2021 г. (09:52)

Что рагуль, правда глаза, залитые гиднистю, колет? Берта правду-матку режет. Укровийсько на данный момент - это сброд, который только и может, что обстреливать города из крупного калибра. Все эти сказки про хероичных киборгов - для тупорылых рогулей. Любую бетонную коробку без спецсредств будут штурмовать неделями. Если бы в конфликте участвовали регулярные войска РФ, коробку аэропорта вместе с киборгами сровняли с землей в течение пары дней.

Дончанин
21 січня 2021 г. (10:19)

Какая правда, ватник ты обосраный ?! Я твой дом труба шатал! Твоё дело на бутылке сидеть тихонько и не умничать тут! На твою бредятину с канала "паРаша-24" я отвечать не собираюсь. За 6 лет войны одно и тоже надоело от вас слушать. Вам хоть в глаза сцы - всё божья роса! Вы чужие на украинской земле! Чемодан, вокзал, Роися!

Аноним
21 січня 2021 г. (15:46)

Ну и как шаталка? После минских отросла?

Аноним
20 січня 2021 г. (23:15)

Благодаря таким как они, у нас нет вонючего русского мира как в зверинце "Говнороссия"

Благодаря таким как ты и этим воякам из укровермахта
20 січня 2021 г. (23:43)

Благодаря таким кастрюлеголовым майданутым скакунам как ты и карателям из укровермахта, на УкрАине процветает сраный, галичано-селюковский бандеровский мир...   Вы, гниды бандеровские, за 29 лет т.н. "нэзалэжности" угробили цветущую республику, 4-ю экономику Европы, превратили УкрАину в европейский Гондурас...    А Донбасс - это осиновый кол в брюхе бандеровской УкрАины.   Ни вытащитьего, ни переварить бандеровская УкрАина не в состоянии.   И тем он особо ценен и важен...   А бандерлогам остаётся только гнусавить сиплым голосом свою молитву "...Ще нэ вмэрла..."

берта
20 січня 2021 г. (23:48)

Не спасут обереги карателей  укровермахта...    Чем больше бандеровских карателей из укровермахта будет гнить в полях Донбасса, тем быстрее наступит конец этой раковой необандеровской опухоли на Русском теле...

Фошизд-коратель
21 січня 2021 г. (09:49)

Сколько твоих рюське швайне гниют в полях Донбасса, не считал? А, ну да ... рюське шмонька ещё нарожает, как говорил Жуков

Аноним
21 січня 2021 г. (10:09)

А сколько, полено ты тупорылое? А то при обмене пленными было всего два бывших российских военных. А где все остальные орды? Что денегерат, против цыферей не попрешь, сколько бы упоротым дебилом ты не был.

 

Ну а сколько нацисткого дерьма удобряет поля Донбасса мы примерно знаем из сводок минобороны

Фошизд-коратель
21 січня 2021 г. (10:24)

Да, да ... Всего два ))) Не считая целой "заблудившейся роты", как говорило Пуйло. Клоун ты убогий! Смени методичку! Она уже давно устарела. Наших солдат с почестями хоронят, а ваших как собак зарывают!

Аноним
21 січня 2021 г. (15:46)

А де ця рота, полено свидомое?

берта
22 січня 2021 г. (01:35)

(Для фашиста-карателя 09:49)  По данным внешней разведки ФРГ (опубликовано в Die Welt в конце 2016г.) потери в гражданской войне на Донбассе составили:

1. Изваринский котёл - до 8000 укрокарателей убито;

2. Иловайский котёл - до 5000 укрокарателей убито;

3. Котёл в Донецком аэропорту - в разное время до 1500 укрокарателей убито;

4. Дебальцевский котёл - до 8000 укрокарателей убито;

5. Амвросиевский котёл - до 6000 укрокарателей убито;

6. Еленовский котёл - до 2000 укрокарателей убито;

7. Окружение укрокарателей в Луганском аэропорту - до 2000 карателей убито.

Ранено укрозольждатен из укровермахта свыше 50000.

Убиты от 3500 до 4500 ополченцев Донбасса.   Ранено свыше 5000 ополченцев.

Убито мирных жителей укрокарателями свыше 14000 (среди них 280 детей).   Ранено мирных жителей свыше 15000. 

И если  сто тысяч российских спецназовцев (по укропропаганде) уничтожено храбрыми укрозольдатен из укровермахта, то возникает закономерный вопрос - НУ, А КОГДА ЖЕ ПЕРЕМОГА-ТО???

 

Современные укрАинские Мазепы думали, что Юго-Восток будет безропотно воспринимать насилие над собой.   Но, увы....   Карательная операция против Юго-Востока захлебнулась в крови самих карателей...

Аноним
22 січня 2021 г. (09:27)

Щас придет очередной свидомый ысторик и расскажет, что вы всье фрете. И это снято на М осфильме

Аноним
21 січня 2021 г. (02:19)

Бухла б им лучше передали и пожрать...Надо им ваши ангелочки как собаке самокат 

Житель
21 січня 2021 г. (09:50)

По себе не суди, алконавт!

Аноним
21 січня 2021 г. (16:43)

Иди козе в трещину,убогий свидомит!

Аноним
21 січня 2021 г. (03:05)

Непонятна, Неужто ПоЦУ одобрительно благословляет эти языческие "обырэги" для карательной галицайской бригады! 

Аноним
21 січня 2021 г. (03:08)

Деток жалко, когда их сознание пробуют реформировать под галицайское. 

Равик
21 січня 2021 г. (07:44)

По ящику боярки лучше бы привезли. На кой эта фуйня нужна?

Ток
21 січня 2021 г. (09:54)

Ты уже нализался своей бояры, лежишь обрыганный, обосцаный и другим советушь?

Аноним
21 січня 2021 г. (08:14)

Два рагуля на втором фото впечатляют.

 

Нет никакой вкраинской армии. В зоне ато остался по большей части сброд. Все офицеры оттуда увольняются. Остаются синяки, бомжи, нищие. Чтобы не платить коммуналку, они идут в ато.

 

До майдана был нигде не работающим голодранцем. Сейчас он величает себя вытираном, один раз побывавшем недалеко от зоны ато. И таких ряженых клованов процентов 90 в Мелитополе

Флавио007
21 січня 2021 г. (09:52)

Рогули это те олигофрены, верующие в тупую российскую пропаганду про укрофашистов, распятых мальчиков, загнивающий Запад и прочий бред, который несут гнилые российские чинуши и пропа***ы, которые, кстати, хранят свои деньги в тех самых проклятых валютах загнивающего Запада, и отправляют своих родных учиться, жить, заниматься бизнесом в цивилизованные Европу и США, пока убогие русские холопы, сидя по уши в говне, верят в мифы о собственном величии и в ценность России в мире.

Аноним
21 січня 2021 г. (10:11)

Рагуль, согласно данным статистики международных органиаций, в говне сидит вся краина и большинство твоих подрочимов. Самая нищая, самая коррумпированная страна Европы

Аноним
21 січня 2021 г. (10:25)

То ли дело Раися - самая некоррумпированная страна в мире и самая развитая и сильная экономика в мире )))

берта
22 січня 2021 г. (00:10)

Зря катишь на Россию... Бюджет только одной Москвы равен бюджету ВСЕЙ УкрАины...

НАСТОЯЩИЙ Флавио007
21 січня 2021 г. (12:05)

Эй, придурок! Если уж воруешь чужой ник, так пиши только такое, что оригинал мог бы написать.

 

А я такое написать бы не смог. Да и некогда мне.

берта
22 січня 2021 г. (00:24)

(для хамелеона 09:52)   Миллионы украинцев (свыше 5 миллионов) ежегодно отправляются на заработки в Россию.   Для этих укрАинцев Россия не государство-агрессор, а государство-кормилец.   А государство-агрессор для них то, которое вытолкнуло их на зароботки за рубеж, уничтожило заводы и фабрики, сделало грабительскими коммунальные тарифы.   Миллионы укрАинцев привозят из России абсолютно реальные деньги, чтобы не умереть на УкрАине с голода...

А если тебе не нравится Россия - поедь в Чечню, повоюй с федералами,   выпусти пар....   Что, боишься?   То-то... 

Аноним
22 січня 2021 г. (09:25)

Для меня лидеры переворота являются оккупантами. Галицкие дегенераты - оккупанты.

 

Западная Украина - это раковая опухоль на теле Украины. Исторической Украины, к которой рагули не имеют никакого отношения, а украинцами стаои в 1939 году

берта
22 січня 2021 г. (22:21)

И с каких пор галичина и малороссы - близкие народы?   Разные языки, культура, история, религия, даже гены разные...   Просто к телу Малороссии Сталин пришил нижнюю часть Польши...   А что может нижняя часть?   Правильно, - только переваривать еду и производить навоз...

И вообще...   Галичина - раковая опухоль на теле УкрАины.  Только развод, по примеру Чехословакии в 1993 году, способен дать УкрАине будущее.   Галичину нужно отделять от тела УкрАины хирургическим путём, иначе УкрАина умрёт...

Аноним
21 січня 2021 г. (09:31)

Мерзость какая.

Легионер
21 січня 2021 г. (10:00)

Ахаха! Ох и понавылазило в комментах малоросов, говноросов, кацапидоросов и прочего биомусора! Беснуются черти от своей убогости. Сосите писос, чмошники! Только в комментах что-то можете покукарекать, а в жизни вы здесь никто! Ваше мнение на нашей украинской земле никого не колышет! Можете кукарекать дальше! Слава Украине!

Равик
21 січня 2021 г. (10:10)

Дуркаине в срало рогуляка конченная!

Легионер
21 січня 2021 г. (10:27)

Украине слава, а тебе говнорос, блина с говном на лопате! Поди убейся об стену, петушара!

берта
22 січня 2021 г. (02:00)

Уймись, говно бандеровское.   В твоём лице ясно проглядывается звериный оскал "бандеровского мира".   И почему ты, "патриот" задрипанный, не пишешь на своей бандеровской свиномове???   Сала Хероям! Сала Окраине!  Бандеру на галеру! 

Аноним
21 січня 2021 г. (10:12)

Школота, ты уроки вже вывчив? Про хероических воякив упа, при упоминании которых вермахт ссатся начинал? )))

Аноним
21 січня 2021 г. (10:28)

Ты уже помолился на икону Пут Ына, кацапчик? А на Сралина подрочил уже?

берта
22 січня 2021 г. (01:48)

Путин - он добрый!   Америкосы, на его месте, сразу бы, после госпереворота, всю хунту (и тебя в том числе), прилюдно, повесили бы на киевском майдане.   А всех  бунтующих кастрюлеголовых майданутых скакунов (таких как ты) разогнали бы и отправили в солнечный штат Аляска на перевоспитание.   Что бы бандеровская дурь больше никогда не поселялась в голове кастрюлеголовых бандерлогов...   

берта
22 січня 2021 г. (00:43)

(для Легионера 10:00)   Хочу напомнить, что земля Юго-Востока стала "укрАинской" только при большевиках.   А до 19 века даже такого понятия как "УкрАина" не существовало, не говоря уже о государстве с таким названием.   Поэтому, кто чего хочет и где хотят жить люди, на своей якобы "укрАинской" земле или на землях Новороссии , отвоёванных Россией у Османской Империи, мы узнаем после победы Донбасса над бандеровской хунтой и проведения референдума...   Сала Хероям!   Сала Окраине!

И не называйте нас всех "укрАинцами"...   Называя всех нас "украинцами" вы оскорбляете, как минимум, половину населения УкрАины - украинское гражданство, по сути - уже оскорбление для любого приличного человека.   Нас уже оскорбили, обрекая жить в стране, в которой ВСЁ и ВСЯ определяется шароварным быдлом, напрочь лишённого рассудка и признаков вменяемости...   

Вытыраны
21 січня 2021 г. (10:12)

Не шлите сюда всякую фуйню!!!!!!!! Ждем катанку, боярку на худой конец самогон двойной перегонки! Можно с закуской, можно без закуски. только побольше и поскорее!!! Трубы горят а ходить к сепарам за бухлом холодно и дорого!!!

Аноним
21 січня 2021 г. (10:34)

Писосом по губам тебе, ватаноид обосцаный ))

Аноним
21 січня 2021 г. (12:22)

Чей Крым рогуль?

Аноним
22 січня 2021 г. (10:59)

Чей, чей... А чьё Запорожье, Одесса, Николаев, Харьков.... если народ, проживающий там говорит на русском языке, который прессуют я и банится десятилетиями. Ну уж точно не вукро-галичайский. 

Аноним
21 січня 2021 г. (12:08)

Насци кацапу в рот , зроби це гарно )

берта
22 січня 2021 г. (00:54)

Бандеровцы, они и есть бандеровцы.   Фашисты - они везде фашисты.   Для них человеческая жизнь, что муха - хлоп, и нет её.   И эта злоба и ненависть в укрАинском обществе только от них.   Они как злые псы гавкают, гавкают и гавкают.   Только вот жизнь от их лая становится всё хуже, хуже и хуже...

Тамбовка
22 січня 2021 г. (10:53)

Ну ошибся, исторический в долгосрочном плане тов. Сталин, присоеденив польские регионы с Лемберг ом к УССР.

 

Что ж, ошибку надо исправлять одним или другим методом. Ибо галицайский чирей уже 30 годков, как не даёт спокойно жить и развиваться здраво-мыслящей части страны. 

С.А.Лохматый
21 січня 2021 г. (12:53)

Ящик глоду кыборхам потрибно,а то як питриоты-пибратымы будуть захыщать ридну землю вид злого Путена?

НАСТОЯЩИЙ Флавио007
21 січня 2021 г. (14:27)

Сейчас морозы. У захыстников, напевно, письки мёрзнут.

Нехай свидомые школьники СВЯЖУТ ИМ специальные написьники (?) для сугреву. Видел такие на фотке из Скандинавии.

Аноним
22 січня 2021 г. (10:44)

Это излишне трудоемко. Проще выклянчить у старика Бидона партию просроченных памперсов, они теплоизолированые. 

Захысныкы
21 січня 2021 г. (15:22)

Водки и самогона побольше!!!!!!!

UKR
21 січня 2021 г. (17:10)

Щось   тхне  москалятыною!

Аноним
21 січня 2021 г. (23:13)

А ты не нюхай,дурко свидомое,а то Путен нападёт 


Схожі новини: