Лифты в многоэтажках в идеальном состоянии?

Переглядів: 764

20 січня 2021 08:36

Лифты в многоэтажках в идеальном состоянии? фото

В Мелитополе планируют капитально ремонтировать лифты. Но, судя по ответам управляющих компаний, с лифтами в жилом фонде Мелитополя все сравнительно в порядке.

В управлении ООО «Акви-буд» находится 329 домов, 54 их которых оснащены лифтами. Всего компанию обслуживает 185 лифтов. Все они находятся в пригодном для эксплуатации состоянии и используются по назначению.

Техническим обслуживанием лифтов, которое входит в услуги управления, в данном случае занимается не «Акви-буд», а специализированная организация по соответствующему договору. А вот капитальные ремонты в услугу управления не входят – для этого нужно нанимать отдельную организацию и оплачивать работы отдельно.

В управлении ООО «Шахтерская» находится 60 домов, из которых только два оснащены лифтами. Таким образом компания обслуживает 12 лифтов.

На 2021 г. компанией запланирована техническая экспертиза 8 лифтов – в пяти подъездах по пр. 50-летия Победы, 36/1 и в трех подъездах по пр. 50-летия Победы, 36/8

О ремонтах в компании информации не предоставили.

Напомним, что из городского бюджета на техническую экспертизу и капитальные ремонты лифтов в этом году планируют выделить 10 млн.грн.   



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: