На сколько больше мелитопольцы заплатят за отопление в декабре

Переглядів: 1591

5 січня 2021 14:45

На сколько больше мелитопольцы заплатят за отопление в декабре фото

Жители Мелитополя начали получать квитанции и оказались, мягко говоря, удивлены суммами в платежках за тепло.

В редакцию обратился жилец одной из мелитопольских пятиэтажек Владимир. Сумма к оплате за тепло за декабрь оказалась на 700 грн. больше, чем в предыдущем месяце.

Напомним, что 30 декабря был принят новый тариф на теплоснабжение, вступивший в силу с 1 декабря. То, есть, сумма насчитана уже по новому тарифу – 1520,53 грн/Гкал для домов, оборудованных приборами учета. В таком и живет Владимир.   

Но тариф подорожал на 11,39 проц., а в платежке сумма выросла на 58 проц. Как оказалось, в первый месяц зимы в доме стали лучше топить. Если в ноябре абонент потребил 0,71925 Гкал, то в декабре – 1,10216 Гкал. При этом Владимир, по его словам, особой разницы не заметил – батареи в их доме всегда горячие.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 січня 2021 г. (14:52)

Платите гои и не нойте

Аноним
5 січня 2021 г. (14:59)

за шо боролись. на то и напоролись Каждый день встает вопрос у нас кто-то вообще что-то контролирует или как? Есть президент в стране??

первый
5 січня 2021 г. (15:27)

президент видосики снимает

Аноним
5 січня 2021 г. (23:32)

контролирует Минько руками исполкома, а през от этих вопросов далеко

Аноним
5 січня 2021 г. (15:25)

А что так можно было 30 декабря поднять цены с 1 декабря?Что за ересь?

первый
5 січня 2021 г. (15:26)

ребятки, подождите пока офигевать, ведь впереди еще 4 года, зеленый нас еще неоднократно "порадует" ..... ))

Флавио007
5 січня 2021 г. (15:35)

Почему же только "зелёный"?

Любая новая власть якобы "единой" страны, "стремящейся в НАТО", будет делать так же.

Аноним
5 січня 2021 г. (17:21)

Ха ! А что на россии иначе ? Там такое же положение

Аноним
5 січня 2021 г. (18:23)

Алле активист. В России уоммуналка дешевле

Аноним
5 січня 2021 г. (20:03)

Там другими статьми коммуналки сумму увеличивают, нихера ниже не получается. Хоть и страна с огромными запасами природных ископаемых

Аноним
5 січня 2021 г. (19:37)

Дурко,смотри за собой!

Аноним
5 січня 2021 г. (15:34)

а то что теплосеть слукавила они вам не сказали????

Аноним
5 січня 2021 г. (15:43)

могу вас просветить, никогда теплосеть не будет в убытке например у вас счетчик тепла крутит 15 тонн в час а разница между подачей и обраткой 15 градусов простая арифметика 15 множим на 15 = 225 гДЖ в час потом делим на 1000 получаем 0,225 гДЖ в час и умножаем на коэфициент 4.186  получаем сколько в час 0,94 и умножаем на 24 часа и получаем суточное потребление - 22,6 гДЖ; потом множим на 30 дней и беремся за голову а это почти полный тариф выходит!

гость
5 січня 2021 г. (19:09)

Уже! 2х комнатная стала 1640 ! Было 1205 .....А это не морозы! Но мы в футболках!

Stranger
5 січня 2021 г. (22:34)

Энергомафия гуляет, суды и прокуратура не работает, НКРЭП покрывает всю эту братию. Вот и всё!

Аноним
6 січня 2021 г. (09:51)

МВ, а где отчет про вчерашнее пафосное мероприятие колхозников в костюмах и колхозниц в вечерни платьх?


Схожі новини: