В Мелитополе за трудоустройство в призрачном офисе надо заплатить

Переглядів: 1053

29 грудня 2020 17:09

В Мелитополе за трудоустройство в призрачном офисе надо заплатить фото

Мелитопольцы рассказывают о трудоустройстве, больше похожем на «развод». Ведь информации никакой работодатели не предоставляют, зато просят заплатить за обучение 5 тыс.грн.

На сайте «OLX» подобных объявлений три. В еще не открытый салон ищут администратора и помощника руководителя, массажиста, косметолога.

На должность администратора готовы взять даже студента в возрасте от 20 лет. На должности косметолога и массажиста требуются сотрудники от 25 лет и старше. Но и на эти профессии не просят дипломов или других подтверждающих квалификацию документов. По крайней мере, в объявлении это не значится. Зато везде предлагают обучение.

Жительница Мелитополя попыталась устроиться в этот салон администратором. Общение происходило исключительно в Viber. В объявлении сказано, что номер работает только в мессенджере, на звонки не отвечают. От личной встречи уже в переписке работодатель Инна (контакты и контактное лицо во всех объявлениях одинаковое – В.В.) также отказалась. Но расспросила женщину о себе и вредных привычках, а также поинтересовалась, умеет ли кандидат работать с Exсel, Гугл-диском, Гугл-формами и фотошопом. Мол, это необходимо для ведения учета и отчетности, которые также ложатся на плечи администратора. Предлагают за это 6 тыс.грн. плюс процент от прибыли.

Но предварительно нужно пройти обучение. Стоит обучающий курс на администратора 5 тыс.грн., 2,5 тыс.грн. из которых нужно внести сразу. Кандидатку на должность пообещали познакомить с ролью администратора в салоне, обучить общению с мастерами и клиентами, а также возражениям, скриптам, обзвону, ведению кассы и работе в нужных программах. После гарантировали трудоустройство.

При этом рассказывать, а куда же трудоустроят женщину после недешевого обучения, работодатель отказалась. Объяснила, что салон будет открыт где-то в центре, а его название все равно ни о чем не скажет.

После того, как кандидат на должность стала возмущаться такой несправедливости – салона нет, клиентура не набрана, но за обучение нужно заплатить – работодатель прекратила с ней общение и удалила все сообщения в переписке, а еще одну девушку, пытавшуюся устроиться на работу, после неудобных вопросов и вовсе заблокировала.

Журналисты  MV также  решили попытаться устроиться администратором в салон, предложив специалиста уже с опытом работы именно в этой сфере и знанием всех вышеупомянутых программ. Но сделать этого так и не удалось – работодатель Инна на вопросы в Viber сначала не ответила, хотя прочла, а потом сообщения и вовсе перестали приходить получателю. На звонки, как и обещали, не отвечают – вызов сбрасывают.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 грудня 2020 г. (17:56)

100% лохотрон!


Схожі новини: