Что нужно, чтобы из кранов перестала течь ржавчина

Переглядів: 1053

25 грудня 2020 09:43

Что нужно, чтобы из кранов перестала течь ржавчина фото
Фото сопровождало одну из последних жалоб на "чай" из кранов

Вчера жители Мелитополя имели возможность в рамках прямого эфира, организованного организацией «Патриот», задать вопросы городскому голове Ивану Федорову.

Один из вопросов касался качества воды, которое в последнее время стало отвратительным.

Мэр обозначил две проблемы водоснабжения, которые остро стоят в нашем городе на сегодняшний день. И первая – это плохой напор воды в квартирах жителей верхних этажей. Особенно эта проблема обостряется в летний период, когда увеличивается разбор воды, и является наиболее актуальной для Нового Мелитополя и микрорайона.

По словам мэра, перед КП «Водоканал» уже поставлена задача устанавливать смежные подкачки, что позволит решить данную проблему уже в следующем году.

Вторая проблема – это ржавая вода, идущая из кранов после каждой масштабной аварии. Как рассказывал ранее начальник управления социально-экономического развития Юрий Захарчук, аварии происходят при повышении давление в системе, чего не позволяют технологические возможности оборудования. После ликвидации аварий и запуска насосов происходит гидроудар, поднимающий весь осадок. Отсюда и ржавая вода. Проблему может решить полная реконструкция Новофилипповского водовода, на которую необходимо порядка 20 млн.грн.

Как рассказал И. Федоров, на масштаб проблемы влияет и отсутствие возможности перекрывать трубы локальными участками. Таким образом, страдает большее количество домов, чем могло бы.

Со следующего года стартуют масштабные работы по замене задвижек, чтобы в случае возникновения аварии проблему можно было локализовать.

Но суть проблемы, конечно же, в старых трубах, которые были проложены несколько десятилетий назад. И если работа по ремонту коллекторов ведется уже четыре года, то начать менять водопроводные сети обещают лишь в 2022 г.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 грудня 2020 г. (10:36)

во деббилы дают дайте бабло на филипповку а то что сети в домах изношены ни слова(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Аноним
25 грудня 2020 г. (11:59)
Что нужно, чтобы из кранов перестала течь ржавчина

 

Во первых, -  надо менять трубы;

Во вторых, - надо менять градоначалника на не полит. авантюриста, а хорошего управленца мзду и взятки, не взимающего. 

Аноним
25 грудня 2020 г. (12:19)

Может тебя поставить на это место? И ты не будешь брать взятки? Ага! Свежо предание. Да ты просто завидуешь! 

Спец
25 грудня 2020 г. (13:41)

А поставить обладнання плавного пуску насосів велика проблема ,хватить 8 годин робочого часу.Класичний метод від гідроударів.

С.А.Лохматый
25 грудня 2020 г. (18:06)

Нужно дать по ипалу этому хряку Немченко!


Схожі новини: