Мобильные операторы готовятся повышать тарифы

Переглядів: 1240

23 грудня 2020 16:51

Мобильные операторы готовятся повышать тарифы фото

Мобильные операторы готовятся повышать и менять тарифы уже с января следующего года.

В частности, в «Киевстаре» пересматривают несколько старых контрактных тарифов, которые были запущены порядка трех лет назад и с тех пор не менялись. В компании замечают, что этими тарифами на сегодняшний день пользуется приблизительно 1,5 проц. их абонентов.

Помимо этого, изменились потребности населения. Абоненты теперь в три раза больше пользуются Интернетом, чаще звонят на номера других мобильных операторов и за границу. Им в компании рекомендуют переходить на другие,  актуальные тарифы. Замечают, что в ряде тарифов даже предлагают 100-процентную скидку на первую абонплату. Не так давно в компании пересмотрели некоторые тарифы, изменили их условия и подняли их стоимость. На сегодняшний день у мобильного оператора нет тарифов дешевле 100 грн. Исключение составляет лишь тариф «Звонки для родителей» без Интернета, стоимостью 60 грн.

В «Киевстаре» также анонсируют изменения условия некоторых старых тарифов фиксированного Интернета. У большинства абонентов возрастет скорость Интернета, в тарифах «Все вместе», включающих мобильную связь, домашний Интернет и телевидение, возрастет количество мегабайт мобильного Интнернета, увеличится количество каналов, к которым будет доступ на Киевстар ТБ. 

Более конкретно о ценах в компании не говорят.

 - Ціни на послуги також не можуть залишатися без змін довгий час. На вартість впливає інфляція, зростання курсу валют (оператори купують обладнання у іноземних постачальників за валюту), оренда приміщення для встановлення обладнання та збільшення інвестицій у розбудову мережі. Наприклад, лише «Київстар» щороку інвестує близько 5 млрд грн у свою мережу. Тому періодично всі оператори та Інтернет-провайдери переглядають вартість у старих тарифах, - замечает мобильный оператор.

Увеличится и абонплата в пакетах «Vodafone». Многие абоненты уже получили от мобильного оператора сообщения о повышении тарифов на 10-20 грн.   



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 грудня 2020 г. (20:09)

говностар

аноним
24 грудня 2020 г. (07:15)

а потом этот урод ахметов якобы занимается благотворительностью за наши бабки. когда же они уже нажрутся

Аноним
24 грудня 2020 г. (12:03)

Переходите на Укртелеком

Аноним
25 грудня 2020 г. (08:39)

Связь постоянно  дерьмо... но регулярно дорожает

helmut
25 грудня 2020 г. (10:11)

Как поступаю я:

Для разговоров в пределах города купил пакет "Лайфселл" и плачу всего 20 грышек за 4 недели.А киевстаровскую не пополняю,жду,когда придёт СМС с просьбой пополнить на 35грн.Так я пользуюсь уже год.

Дело в том,что операторы,урезав срок действия оплаты - уже повысили конечную стоимость услуги.А повысив ещё и буквально сумму оплаты - они ещё удорожили тариф.Получается,что они несколько этапов удорожания допустили за очень короткий промежуток времени.По их заверениям дорожает оборуджование и всё такое...А люди,по их понятиям что - больше стали зарабатывать?

Шоб они подавились!

Аноним
25 грудня 2020 г. (21:58)

Добавили 2 гига мобильного инета за 40 грн. , который мне нужен как в бане лыжи .. Козлы конченые ..


Схожі новини: