Кого в каратин чаще всего увольняют

Переглядів: 1105

10 грудня 2020 16:28

Кого в каратин чаще всего увольняют фото

На одну вакансию в Мелитополе претендует шесть безработных. Об этом сообщает Мелитопольский горрайонный центр занятости.

За 11 месяцев 2020 года в базе центра занятости было зарегистрировано 2720 вакансий, что на 36,2 проц. меньше прошлогоднего показателя. На начало декабря в базе данных числилось 210 свободных вакансий. Спросом пользуются рабочие профессии: начальник участка, начальник производства, менеджер по продажам, слесарь-ремонтник, электромонтер, электрик, оператор станков с программным управлением, слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики, наладчик автоматических линий, укладчик-упаковщик, подсобный рабочий, грузчик, уборщик территорий, дворник.

В течении января-ноября на учете в центре занятости состояло 7433 человека. За время действия карантина (с 12 марта) статус безработных представлен 2395 людям. Из них 79,4 проц. были уволены во время карантина. 

Больше всего из-за карантина было уволено работников перерабатывающей промышленности (24,8 проц.) и сельского хозяйства (18,7 проц.). 11,9 проц. потерявших работу – работники торговой сферы и сферы организации питания, еще 11,1 проц. – представители других видов услуг. Также увольнению подверглись сотрудники сфер государственного управления, здравоохранения, образования, транспорта и курьерской деятельности.

В декабре ожидаются сокращения в следующих учреждениях Мелитополя и район:

 - районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи;
- районном отделе образования;
- Вознесенской художественной школе;
- Константиновской художественной школе;
- городском территориальном центре социального обслуживания;
- Дворце детского и юношеского творчества;
- районном центре «Спорт для всех»;
- районном центре культуры:
- ООО «МЖК «Южный».

Трудоустроено по направлению центра занятости за отчетный период было 2385 человек, 114 человек прошли профобучение, все трудоустроены. По состоянию на 1 декабря на учете в центре занятости пребывает 1157 безработных



Имя:
Ваш комментарий:

гость
11 грудня 2020 г. (12:36)

пип...ец


Схожі новини: