Когда мост на Константиновку откроют

Переглядів: 2012

10 грудня 2020 13:20

Когда мост на Константиновку откроют фото
Работы выполнены уже на 90 процентов

В службе автомобильных дорог Запорожской области рассказали, как продвигаются работы по реконструкции моста через реку Молочную и когда возобновится движение транспорта по нему.

- Уже выполнены работы по антикоррозийной защите и ремонту опор, ригелей (несущих балок – Л. Ч.), - отметил в интервью журналистам ТВ-5 Иван Савченко, начальник отдела строительства и капитального ремонта Службы автомобильных дорог в Запорожской области. – Технологическая сложность работ заключалась в том, что согласно проекту, балки не подлежали замене.

Ремонтникам пришлось поднять балки, заменить опорные резиновые части и возвратить балки в проектное положение. Наиболее разрушенной частью моста были именно опоры, отмечают представитель подрядной организации.

- Места опирания балок пролетной части на опоры оказались наиболее поврежденными, - говорит И. Савченко. – Это дефект, который действительно  требовал безотлагательной замены. Также проблемные места были и по самим опорам, и по балкам пролетного строения. Все эти дефекты были устранены.

На сегодняшний день выполнено 90 проц. всех ремонтных работ. Подготовка пешеходного тротуара и монолитной плиты для проезда на завершающей стадии, дело за освещением и полным обустройством проезжей части. До конца года мост обещают ввести в эксплуатацию и открыть. После капремонта он прослужит еще минимум 20 лет, заверяет подрядчик.

Напомним, мост был построен и введен в эксплуатацию в 1969 году. С тех пор капитальный ремонт моста не выполнялся. Длина моста составляет 136,8 погонных метров. 7 сентября стартовали работы, и с тех пор жители Константиновки, Вознесенки, а также весь транзитный транспорт вынуждены пользоваться грунтовой дорогой, стихийно проложенной в поле под мостом. Официально объезд определен через дорогу общего пользования государственного значения М-14-03 обход г.. Мелитополь (через Садовое). Но им пользуется разве что общественный транспорт в непогоду.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Леонид
10 грудня 2020 г. (13:41)

где здесь море?

Аноним
10 грудня 2020 г. (18:57)

Страшно подумать, сколько будут ремонтировать мост на Новый Мелитополь. Если тут 3 месяца мало, то там треть города буде два года через Кирпичное ездить.


Схожі новини: