Абоненты "Смарт Газ Систем" спешат выбрать нового поставщика газа

Переглядів: 1883

8 грудня 2020 09:06

Абоненты Смарт Газ Систем спешат выбрать нового поставщика газа фото

В августе-сентябре, когда происходили изменения в поставке газа, большинство мелитопольцев заключили договора с ООО «Смарт Газ Систем». Теперь часть из них спешит перейти к другому поставщику.

Напомним, что в конце августа газовщики сообщили о выступлении в силу ЗУ «О рынке природного газа» и потере специальных обязательств по поставке газа населению ДП «Газ Мелитополя». Это значило, что поставщика горожане могут выбрать любого, а в качестве первого варианта им предлагается ООО «Смарт Газ Систем». Последнее было создано «Мелитопольгазом» взамен прежнего предприятия.

Мы провели среди читателей опрос, чтобы понять, сколько же горожан пользуются услугами местных поставщиков, а кому это показалось слишком дорого.

Так, 46,6 проц. опрошенных выбрали в качестве поставщика «Смарт Газ Систем». Это было для них удобным, ведь документы на подпись принесли прямо домой, не пришлось самим что-то делать. При этом 9,9 проц. горожан теперь занимаются сменой поставщика, так как тариф мелитопольского предприятия оказался для них высоким. Напомним, что в ноябре и декабре стоимость газа от «Смарт Газ Систем» составила 8,76 грн. за м.куб.

Всего 3,2 проц. жителей Мелитополя избрали в качестве альтернативы ООО «Запорожьегазсбыт». Выбор оказался не самым лучшим. В ноябре предприятие с тарифом в 8,96 грн. за м.куб стало самым дорогим в Украине, в декабре его обогнало лишь ООО «Львовэнергосбыт»

Еще 15 проц. опрошенных выбрали поставщиком НАК «Нефтегаз». На сегодняшний день тариф предприятия составляет 6,33 грн. за м.куб. и находится на третьем месте по Украине.

4,8 проц. заключили договоры с другими предприятиями, а 8,9 проц. горожан пока не заключили договоры на поставку газа вообще ни с кем.

Оставшиеся 11,5 проц. опрошенных не используют газ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 грудня 2020 г. (09:27)

Смарт - шкуродеры! Если бы они уменьшили свои аппетиты, то люди никуда от них не уходили бы! 

fxx
8 грудня 2020 г. (13:02)

до введение "так называемого" свободного рынка газа, "так называемым" президентом украины, цена на газ была чуть меньше 3 грн. Но как только провернули эту зеленую мутку с нафтогазом, так сразу же газ взлетел чуть ли не до 10 грн, и это не считая "так называемой" доставки.  Следовательно, повышенные аппетиты исходят из киева, а наши мелитопольские барыги просто пользуются ситуацией и хапают побольше


Схожі новини: