Конкуренты за обслуживание мелитопольского парка распечатывают документы на одном принтере

Переглядів: 1090

7 грудня 2020 14:01

Конкуренты за обслуживание мелитопольского парка распечатывают документы на одном принтере фото

Парк культуры и отдыха им. Горького провел сомнительный тендер на текущий ремонт части парка. Документы претендентов на выполнение работ распечатаны на одном принтере.

Об этом сообщает информационный портал «Наші гроші. Запоріжжя».

Ремонт предполагает демонтаж тротуара из бетонных плит и укладку дорожки плиткой, прокладку кабелей и трубопроводов, установку лавочек с урнами, монтаж освещения и др в квартале №5 парка им.Горького.

Участие в тендере на проведение работ принимали два ФЛП – Вакарь Алексей Викторович и Алексеенко Дмитрий Валерьевич. Тендер выиграл последний, предложив сумму не намного ниже своего конкурента.

При этом, Госаудитслужба после проведения мониторинга указала на необходимость отклонить тендерные предложения, так как они не соответствовали законодательству. В ответ парк сам предоставил все исправленные документы ФЛП Алексеенко Д.В., указав, что их предоставил предприниматель по требованию КП.

Аналитики портала, просматривая тендерную документацию, обнаружили идентичные пятна на документах обоих участников и на договоре от коммунального предприятия, которые были отсканированы перед загрузкой в систему. Из чего был сделан вывод, что все документы участников тендерного процесса были распечатаны на одном принтере.

Также на портале сообщают, что это не первый тендер, объявленный парком, в котором участие принимают два вышеупомянутых ФЛП. Например, они же разыгрывали тендер на текущий ремонт зеленых насаждений, завершившийся в сентябре. Тогда победу одержал ФЛП Вакарь А.В.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 грудня 2020 г. (14:11)

Бенефициар этих шарашкиных контор один - Федоров Иван Сергеевич. А если провести расследование по святому ремонту дорог, то на пожизненное хватит. Это если в цивилизованной стране. а не в феодальном строе

fxx
7 грудня 2020 г. (15:01)

ближайшие 4 года никто не будет рыпаться с расследованием  распила с ремонтов дорог, потому что, там на самой верхушке мутят и тырят миллиардами со своей зеленой аферой "велике будивництво". Если кого-то щиманут на низах, может пойти цепная реакция  с низов и аж до самых зеленых  вершин. А им оно не надо ))

В.Вовк
7 грудня 2020 г. (17:19)

Не умничай,дятел пёстрый!

Гость
8 грудня 2020 г. (14:14)

Так все тендеры проводят, только между своими компаниями. Все это знают и никто это расследовать не будет. Как и безразмерный больничный Фёдорова или беспредел в дорожных тендерах, там настоящий треш. 


Схожі новини: