Когда женщины будут рожать в обновленном мелитопольском роддоме

Переглядів: 938

18 листопада 2020 11:26

Когда женщины будут рожать в обновленном мелитопольском роддоме фото
Ремонт хотели закончить к 1 октября, но не вышло

В этом году будущие мамы из Мелитополя и региона еще не будут рожать с комфортом. Окончить капитальный ремонт в городском роддоме до конца года едва ли удастся.

По информации заместителя городского головы Александра Щербакова, к 1 ноября работы были выполнены на 63 процента. Работы ведутся одновременно на всех четырех этажах медучреждения. Уже частично выполнен демонтаж старых конструкций, ремонт пола, стен, перегородок, ведутся отделочные работы.

- Выполняются работы по ремонту сетей водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, электрических сетей, - отмечает А. Щербаков. - Частично выполнен ремонт лестничных пролетов, утеплены фасад и цоколь здания.

Согласно имеющемуся договору, подрядчик должен завершить ремонт до 5 марта 2021 года.

- Открытие роддома планируется  после окончательного выполнения строительных работ в соответствии со сроками, обозначенных в договоре, - уточнил А. Щербаков.

Напомним, стартовал масштабный ремонт в середине мая. Весь коллектив роддома с оборудованием переместился в соседний гинекологический корпус, где и приходится находиться роженицам. Условия там, к сожалению, не самые комфортные. Изначально завершить ремонт планировали в первых числах октября. Но не сложилось.

Напомним, после ремонта роддом должен стать лучшим на юго-востоке страны. Роженицам обещают комфортабельные палаты с санузлами, «комнату счастья» для торжественной выписки, а медикам – современное оборудование и грамотное расположение отделений по этажам. Кстати, предполагается, что гинекологическое отделение тоже переедет в роддом, так что все «женские» врачи сосредоточатся в одном месте.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 листопада 2020 г. (12:47)

Ну что за бред какой-то. Все новости как под копирку, - роддом, школа, инфекционная больница, дом культуры и т.п. Если договор до конца марта следующего года, то с какого перепугу везде пишете "планировалось сдать в октябре"!? Вот кто "планировал" с того и спрашивайте. А у подрядчика ещё почти полгода по контракту.


Схожі новини: