Школьников поделят на группы и будут учить по очереди

Переглядів: 1594

30 жовтня 2020 12:39

Школьников поделят на группы и будут учить по очереди фото
Ученики средней и старшей школы переходят на смешанное обучение

О том, что ученики 5-11 классов будут учиться по-новому, сайт "МВ" уже сообщал. И педагогам, и ученикам предстоит освоить так называемую смешанную форму образования, которая будет включать и дистанционные занятия, и классические уроки в школах.

Так, предполагается, что все классы школ города поделят на две группы. Этим администрации и классным руководителям предстоит заняться сегодня. Уже в понедельник, 2 ноября, первая из групп каждого класса выйдет на занятия, а вторая получит задания для дистанционной работы.

Делают это в первую очередь для того, чтобы уменьшить количество учеников в классах и минимизировать контакты детей, а, значит, и снизить риск заражения коронавирусом.

Отучившись неделю, группы поменяются: те, кто учился дистанционно, выйдут на занятия в школы. Предполагается, что это позволит учителям качественно подавать материал детям. При необходимости педагоги смогут объединять несколько тем, интенсифицировать учебный процесс. А дома, на дистанционном обучении, дети будут прорабатывать уже начитанный материал и выполнять полученные задания. При необходимости ученики на дистанционном обучении смогут получать консультации педагогов.

Начальник городского управления образования назвала такую форму обучения перспективной. А родители мелитопольских школьников тем временем в соцсетях делятся шуточками насчет организации учебного процесса в условиях пандемии.

Ученики начальной школы, напомним, продолжают учиться в привычном режиме с соблюдением всех карантинных норм



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 жовтня 2020 г. (13:14)

А то что в классах холодина?

Melitopolskaya
30 жовтня 2020 г. (13:26)

что за бред?каким образом это сохранит здоровье детей?учителя будут переносить от одной группы к другой...

как родителям объяснять новые темы?

смысл неделю сидеть дома,если на тех же площадках дети все равно гуляют и общаются?

а если в семье 5 и 3 класс?третьеклассник будет ежедневно приносить и заражать пятиклассника,сидящего свою неделю дома?

чем 4 класс отличается от 5?4 можно всем учиться,а 5 только половине класса?! брееееед

Melitopolskaya
30 жовтня 2020 г. (13:27)

и еще - с 1-4 классом можно наоборот дома самим заниматься,а начиная с 5-го,вводят новые предметы,по которым,увы,родители не всегда могут толково объяснить новую тему

Разум
30 жовтня 2020 г. (13:55)

Старшие классы вполне могут учиться дистанционно, если это правильно организовать. Это будет даже более эффективно , чем то, что сейчас происходит в школе. А, главное - безопасно!!! Причём, для всех участников процесса. Разве это не понятно? Не нужно бояться принимать разумные решения.

Аноним
30 жовтня 2020 г. (14:22)

Все правильно . Всех надо делать дебильными  дистрофиками . Будущее оно такое прекрасное 

Читатель
30 жовтня 2020 г. (17:18)

А почему нет официальной информации на сайте исполкома и гороно? Почему мы должны верить интернет-ресурсам? Ау, властьпридержащие!

вася
31 жовтня 2020 г. (14:10)

да потерпи - как только начнеете учиться вас обрадуют официально 


Схожі новини: