В Мелитопольском УВК № 16 новый директор

Переглядів: 4061

23 жовтня 2020 12:50

В Мелитопольском УВК № 16 новый директор фото
Наталья Савченко - новый руководить УВК № 16

21 октября прошел конкурс на замещение должности директора УВК № 16. Учебное заведение возглавит Наталья Савченко, которая четыре года занимала должность замдиректора УВК по воспитательной работе.

Напомним, Наталья Николаевна была единственным претендентом на должность директора. Но все равно ей пришлось пройти всю конкурсную процедуру: выполнить тесты на знание законодательства в сфере общего среднего образования и письменное задание на профессиональные компетентности. Заключительный этап конкурса, и, пожалуй, самый интересный - презентация собственного пятилетнего плана развития УВК № 16 от кандидата.

Директор – это человек, который готов к изменениям и каждый день делать свою школу новой, прогрессивной и современной, считает Н. Савченко. УВК № 16 под руководством Н. Савченко готова работать в условиях пандемии – организована работа на единой цифровой платформе для учителей, учеников и родителей, ведутся электронные журналы, а школьники работают с электронными учебниками. Педагоги школы готовы учить детей в новом формате – совмещать дистанционное и очное образование. Предполагается, что школьники будут часть материала изучать самостоятельно, а затем при участии педагога закреплять его на практике в реальном общении. Социально-эмоциональное этическое обучение и педагогика партнерства – еще одни школьные «тренды». Такое обучение  позволяет не только давать знания детям, но и прививать общечеловеческие ценности, качественно вовлекать родителей в учебный процесс.

Есть у молодого педагога и планы относительно благоустройства УВК.

- В планах поиск новых возможностей и привлечение громады города и области для благоустройства школьного двора, укладки асфальта, обустройства фестивальной площадки, утепление здания школы, замены окон на энергосберегающие металлопластиковые, реконструкции санузлов и подвалов и пр.- делится педагог. – Я мечтаю, чтобы стены школы не были молчаливыми свидетелями образовательного процесса, а были мотивирующими, вызывали положительные эмоции, учили и воспитывали.

Такое видение будущего УВК пришлось по душе членам комиссии и Н. Савченко готовы назначить директором. В течение трех рабочих дней должен быть подписан срочный трудовой договор с педагогом.

Будущий руководитель  имеет подходящую специальность – управление учебным заведением с квалификацией магистр педагогического образования. В УВК № 16 Н. Савченко работает с 2001 года учителем английского языка. С 2016 года педагог заступила на должность заместителя директора УВК № 16 по воспитательной работе. Не один год работает с международными образовательными организациями, сотрудничает со школами-партнерами из Польши, Великобритании, Кипра, Мальты  и пр. С 2017 года Н. Савченко привлекается в качестве тренера для работы с учителями английского языка в рамках реформы Новой украинской школы и тренера–фасилитатора пробации новых форм повышения квалификации учителей иностранного языка Запорожской области. Возглавляет и курирует множество образовательных программ и проектов разного уровня.

Наталья Николаевна признается, что ее не пугают высокие требования и амбициозные задания. Считает себя толерантной, гибкой, мобильной  и открытой к изменениям.



Имя:
Ваш комментарий:

студентка
23 жовтня 2020 г. (13:56)

Судя по состоянию больной, самые никчемные доктора - это доктора экономики!

мелитополец
23 жовтня 2020 г. (14:30)

удачи и здоровья.......

Уа
23 жовтня 2020 г. (15:42)

Поздравляю! Молодец...

Валентина
23 жовтня 2020 г. (16:24)

От всей души поздравляем Наталью Николаевну с назначением! Рады за Вас и верим в Вас! У Вас все получится  на 100%

Аноним
23 жовтня 2020 г. (18:12)

щирі вітання і наснаги на здійснення всіх планів!

Аноним
24 жовтня 2020 г. (08:01)

Умничка! Очень рада этому выбору! Умничка!


Схожі новини: