В ТГАТУ начался отопительный сезон

Переглядів: 984

22 жовтня 2020 11:19

В ТГАТУ начался отопительный сезон фото

В ТГАТУ им. Д. Моторного начался отопительный сезон. Котельные были запущены 20 октября.

За счет собственных, автономных котельных университет отапливается уже порядка 10 лет. Все корпуса отапливает одна котельная, которая может работать как на газе, так и на твердом топливе. И только учебный корпус №8, расположенный отдельно, получает тепло за счет собственной котельной. Она оборудована двумя твердотопливными котлами, для которых используются агробрикеты собственного производства.

По словам проректора Александра Рыжкова, агробрикеты производятся из отходов подсолнечника, пшеницы и т.п. Также 8 корпус отапливается дровами. Для этого используются старые окна и двери, теперь замененные на новые, прежняя мебель и хворост, остающийся после обрезки деревьев на полигоне в Зеленом.

Основная котельная в течение октября-ноября будет отапливаться твердотопливными пеллетами производства Мелитопольского маслоэкстракционного завода. 750 тонн закуплено в этом году, 300 тонн осталось с прошлого года. На декабрь-январь, по статистике, самые холодные месяцы, будет включено газовое отопление. Необходимые объемы природного газа уже закуплены.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 жовтня 2020 г. (11:58)

Для этого используются старые окна и двери, теперь замененные на новые, прежняя мебель и хворост, остающийся после обрезки деревьев на полигоне в Зеленом. - набор БУКВ!!!! в МВ вообще редактор есть????

Аноним
22 жовтня 2020 г. (12:03)

Вовк! Безграмотный тебя нет никого в мире. Ты тупая овца, нахера ты позвонишь МВ???

Аноним
22 жовтня 2020 г. (15:52)

По моему этому автору нужно искать себе призвание в чем то другом. Журналистика это не ее "конек"


Схожі новини: