Мелитопольцы пишут премьер-министру из-за парка

Переглядів: 1896

20 жовтня 2020 19:56

Мелитопольцы пишут премьер-министру из-за парка фото

Проректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Елена Арабаджи подготовила обращение к премьер-министру Денису Шмыгалю. В письме педагог и жительница Мелитополя поднимает тему переименования парка культуры и отдыха им. Горького.

Напомним, что не так давно Кабмин очередным решением дал мелитопольскому парку название «Новоалександровский». Название решили изменить в связи с декоммунизацией.

При этом многие горожане считают, что наш парк должен быть им. Ивана Алексеева. Именно этот человек в свое время стал основателем главной зеленой зоны Мелитополя.

Текст письма, обнародованный Е. Арабаджи в группе «Мелитополь.ua», прилагаем. 

Шановний пане Денисе!
Великою несподіванкою для громади міста Мелітополя Запорізької області виявилося рішення Кабінету Міністрів України від 09.10.2020 р. № 951-2020-п про перейменування парку-пам’ятки садово-паркового мистецтва «Парк ім. Горького» на «Парк Новоолександрівський».
У межах декомунізації краєзнавці Мелітополя пропонували перейменувати «Парк ім. Горького» на «Парк ім. Івана Алексєєва» на честь визначного мешканця міста, який є засновником цього улюбленого всіма городянами місця відпочинку й дозвілля. Цю пропозицію підтримала значна більшість мешканців Мелітополя, адже Іван Олександрович Алексєєв все своє життя займався озелененням степової зони України. Працюючи головним лісничим Старобердянського лісництва, у 1926 році він розробив проєкт Парку культури та відпочинку в Мелітополі, став керівником його створення. Іван Олександрович доклав значних особистих зусиль задля розбудови парку (надавав саджанці з лісництва, вирощував декоративні та цінні породи дерев тощо). За заслуги в озелененні міста був нагороджений медаллю «За доблесну працю».
Мешканцям Мелітополя, на жаль, не відома та не зрозуміла аргументація рішення Кабінету Міністрів України щодо перейменування «Парку ім. Горького» на «Парк Новоолександрівський», тому звертаємося до Вас із проханням про відновлення історичної пам’яті та справедливості й надання паркові-пам’ятці садово-паркового мистецтва в місті Мелітополі Запорізької області «імені Івана Алексєєва».
З повагою – Олена Арабаджи, Заслужений працівник України, проректор Мелітопольського державного педагогічного університету імені Богдана Хмельницького.

В посте Е. Арабаджи просит также поддержать ее инициативу – указать в комментариях ФИО и место работы для указания в письме. Со вчерашнего дня инициативу переименования поддержало 30 горожан.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 жовтня 2020 г. (22:50)

М-да уж... Видимо не понравился Горький и нынешним ***ам...как там было - „Уничтожьте ***суалистов — фашизм исчезнет“.

Флавио007
21 жовтня 2020 г. (01:02)

"Мелитопольцы" - это Арабаджи и 30 проголосовавших за это мовоизъявление?

Да если реально спросить мелитопольцев, то, думаю, большинство согласится оставить "им. Горького". Даже те, кто не читал его.

 

Ничего не имею против Ивана Алексеева. Но будет так, как галичане захотят. А Шмыгаль как раз из этих.

васяМ
21 жовтня 2020 г. (01:45)

не понимаю почему Горький попадает под декомунизацию ??? он ваще то против режима власти был !! да так против что даже Ленин ему посоветовал свалить со страны ! он не имел отношения к комунизму никакого , бараны чертовы !!!  я парк называл Горького так и буду дальше называть!Ё!  а вы тьам хоть Алекссеевым, хоть парком Зеленского называйте раз такое покорное стадо . Можете и Мелитополь  обратно в Новоалексндровск переименовать,ну а почему бы и нет ?....

Аноним
21 жовтня 2020 г. (02:39)

Бандеразм крепчал, галицаи продолжают набирать себе негативной массы. 

Аноним
21 жовтня 2020 г. (06:39)

А представьте, что будет, если в горсовет попадут колхозные рагули из партии шоколданого пид..ораса?

Аноним
21 жовтня 2020 г. (07:03)

На днях ознакомился со списком сброда, идущего от псов: безработные, телеграфисты, санитары, опять безработные. Пара врачей с пропитыми харями, вчытельки у вышиванках. Причем самок свидомитов гораздо больше идет, чем самцов. Такое положение в природе я наблюдал и гиен ))))

Гость
21 жовтня 2020 г. (08:09)

Тебе, кто мешает идти во власть??

Надел косоворотку, поправил какошник, настроил балалайку и вперед к светлому будущему "Руськаво мира"

007
21 жовтня 2020 г. (08:54)

Оба на еще один бандерлог из стаи тявкнул. А ну брісь под лавку!!!

Аноним
21 жовтня 2020 г. (09:12)

Може водий-санитар чы тэлэграфист. Телеграф в 21 веке, млять. Найкраща армия у Европи.

Аноним
21 жовтня 2020 г. (10:34)

Ссышься ватка?Так и будет.Пороз вас гнид ,любителей рюського мира,загонит всех по шконку

Аноним
21 жовтня 2020 г. (11:05)

Ога. В 2014-2015 так на Донбассе под шконку загнали, что аж Минске визги слышались и воняло обосранными шароварами.

 

Укровийсько может воевать только со своим населением

Атманай
22 жовтня 2020 г. (02:06)

В че ж до сих пор не загоняют под киевские шконки возомнивших бандерасов? 

Аноним
21 жовтня 2020 г. (10:36)

У ваты от Пороха кровавая диарея и недержание мочи

Аноним
21 жовтня 2020 г. (19:30)

Дядко, дурко твоя призвище?

Аноним
21 жовтня 2020 г. (10:32)

Пишут кляузы в основном совкодрочеры и тупорылая вата

Никита
23 жовтня 2020 г. (00:12)

дебил ты прибитый ! люди это название всегда знали и помнили ,оно родное,,как название города . а тут какие то петухи решили у себя за 800 км от города не спрашивая мнения горожан переименовать потому что надо переименовать ! Горький не имел отношения к советской власти за исключением что жил в то время ! нужно Ильфа и Петрова декомунизировать тогда  - убрать статкю Остапа Бендера ,- они тоже в советское время жили и написали "12стульев" !!! представь что тебя всю жизнь зовут Коля а приходит какой то Титькин к власти и приказывает всех называть Васями !...

Я
21 жовтня 2020 г. (13:02)

А у людей она спросила, прежде чем писать??? С каких это пор Арабаджиделегировано право от имени всех горожан что-то решать?

Аноним
21 жовтня 2020 г. (15:07)

Хотите мэра наркомана? Голосуйте за ивана!

Максим Викторович Стоялов
18 грудня 2022 г. (14:33)

Уже переименовали. 


Схожі новини: