Молодежь города провела две больших уборки

Переглядів: 966

19 вересня 2020 16:15

Молодежь города провела две больших уборки фото

Сегодня мелитопольцы присоединились к экологической акции «Всемирный день уборки».

Акцию организовывает всеукраинское молодежное движение «Let’s do it Ukraine» совместно с международным движением «Let’s Do It World» при поддержке ряда общественных организаций.

Одной из локаций стала дача Филибера. Идея присоединится к акции принадлежит Софии Севастьянович.

Девушка рассказывает, что узнала об акции еще в августе от друзей. Она зарегистрировалась на участие в ней как волонтер, в задачу которого входило распространять информацию о будущем мероприятии в социальных сетях и других электронных ресурсах. А уже в сентябре ей позвонил областной координатор проекта «Let’s do it Ukraine» и предложил роль организатора уборки в нашем городе. 

 - Дача Филибера – это место, где гуляют мои знакомые и молодежь в общем, где парочки ходят на свидания. Милое такое место. Но здесь никто не убирает, - рассказала Соня, посему выбор пал именно на эту локацию.

Идею поддержали студенты МГПУ им. Б. Хмельницкого и представители организации «Пласт» в Мелитополе.

Параллельно волонтеры молодежного движения «Твой выбор» выбрались на уборку в лесопарк. Ребята убирали территорию сосновой поляны – здесь постоянно отдыхают горожане, многие из которых не утруждаются убрать после себя мусор. Волонтеры собрали порядка десяти пакетов пластиковых бутылок и посуды, использованных салфеток и различных пакетов. Облегчили они и работу коммунальщиков – весь собранный мусор вывезли сами



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: