Увидел - убери: мелитопольцев зовут присоединится к экологической акции

Переглядів: 851

10 вересня 2020 19:19

Увидел - убери: мелитопольцев зовут присоединится к экологической акции фото

Мелитопольцев приглашают присоединится к всемирной социально-экологической акции «WORLD CLEANUP DAY» (Всемирный день уборки).

В этом году акция запланирована на 10.00 19 сентября.

Мероприятие проходит под девизом «Вместе мы сможем сделать невозможное – убрать мир за один день». Его целью является формирование национальной культуры чистоты, благоустройства, правильного поведения с отходами, заботливого отношения к окружающей среде, а также создание благоприятный условий для развития волонтерства и самореализации молодежи.

В рамках акции уборки будут организованы по всей Украине, как индивидуальных, в кругу семьи или близких друзей, а также другими группами.

Организаторы предлагают три формы участия а акции. Одна из них -  индивидуальная уборка с друзьями или семьей, призванная очистить загрязненное место, по возможности отсортировать и сдать на вторсырье мусор. Организаторы предупреждают, что количество участников должно быть ограничено, а площадь должна позволять соблюдать социальную дистанцию. Участников призывают делать фотографии и выставлять их в социальные сети с хештегом мережах #побачивприбери #letsdoitukraine #worldcleanupday, фиксировать результаты своих уборок на сайте.

Еще одним вариантом может стать цифровое очищение, для которого не нужно даже выходить из дома. Участникам предлагают удалить всю лишнюю информацию со своих гаджетов, разгрузить базы данных и пр. Также можно заняться картографированием – с помощью специального приложения отмечать загрязненные и очищенные территории.

Чтобы стать участником, нужно заполнить анкету по ссылке. Все желающие могут приобщиться а акции также в качестве волонтера или оказать партнерскую помощь.

В молодежном центре «People.ua» в рамках акции планируют уборку территории дачи Филибера. Присоединится приглашают всех желающих.

Акцию организовывает всеукраинское молодежное движение «Let’s do it Ukraine» совместно с международным движением «Let’s Do It World» при поддержке ряда общественных организаций.



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
10 вересня 2020 г. (22:01)

Валерия, выучите правило правописания ТСЯ(ТЬСЯ) в глаголах! Так корректно?


Схожі новини: