Газ мелитопольцам продаст новый поставщик со старыми учредителями

Переглядів: 2150

28 серпня 2020 14:06

Газ мелитопольцам продаст новый поставщик со старыми учредителями фото

В ЧАО "Мелитопольгаз" начали разносить абонентам предупреждения о необходимости выбрать себе нового поставщика газа.

Напомним, что теперь потребители могут выбрать себе компанию, у которой будут приобретать голубое топливо. Но действительно ли выбор так уж зависит от абонентов. Еще позавчера женщина на одном из дежурных телефонов сообщила, что все абоненты горгаза дружненько перейдут к той компании (одной из двух), которая предложит цену ниже. А уже сегодня потребителям вместе с предупреждениями разносят предложение заключить договор с ООО "Смарт Газ Систем".

Согласно данным youcontrol данная ООО-шка была создана в ноябре 2018 г., сейчас зарегистрирована по адресу ул. Чкалова, 47а. Там же, где и "Мелитопольгаз". Уставной капитал - 2 600 грн. Уполномоченным лицом значится Владислав Юрьевич Тарареев, теперь уже бывший заместитель главы правления "Мелитопольгаза".

Причем, руководителем нового предприятия он стал совсем недавно - 18 августа этого года.

А учредителем ООО является как раз ПрАТ "Мелитопольгаз".

Часть мелитопольцев уже спешит перезаключить договор, чтобы не остаться без газоснабжения. Правда, договор советуют почитать в Интернете.

И это не единственное, что возмущает горожан. После заключения договора с новым предприятием, деньги от субсидии, оставшиеся на счету потребителя, аннулируются. Об этом одной из абоненток горгаза сообщили на горячей линии предприятия.

В ПрАТ "Мелитопольгаз" запланировали брифинг на понедельник, посвященный перезаключению договоров. Следите за новостями на нашем сайте.

Напомним, конечным выгодополучателем Мелитопольгаза является Нг Чинг Ю через инвестиционную компанию Финлекс-инвест. Бизнес-партнером НГ Чинг Ю является господин Коболев, председатель правления Нефтегаза. Также по 8,3 процента акций принадлежит гражданам Украины Владимиру Болбасу (он же уполномоченное лицо вышеупомянутой компании), Юрию Величко и Игорю Воронину.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 серпня 2020 г. (14:45)

И везде так. Деньги аннулируются на радость нашим хищникам, которым все мало.И уж содрать последнюю шкуру с пересичного громадянина саме то


Схожі новини: