В Мелитополе школы и сады проверят перед началом учебного года

Переглядів: 1037

11 серпня 2020 17:01

В Мелитополе школы и сады проверят перед началом учебного года фото
Городская комиссия начнет проверять сады и школы уже 17 августа

1 сентября, если позволит эпидситуация, школьники возвратятся за парты. Поэтому уже сейчас учебные заведения готовят к новому учебному году. Уже на следующей неделе городская комиссия начнет «приемку» школ, садов и внешкольных учреждений.

Стартует череда проверок 17 августа. Первыми демонстрировать свою готовность к работе в новых условиях с детьми будут учебные заведения, которые находятся в центре города и районе ул. Кирова. Далее комиссия переместится на микрорайон, район ул. Белякова, в нижнюю часть города и пр. Продолжатся проверки до 21 августа.

Примечательно, что в плане проверок есть даже ООШ № 8 и детсад № 8, которые сейчас в стадии капремонта. Напомним, ранее открыть школу № 8 обещали уже к 1 сентября. И работы действительно уже на финишной прямой. Управление образование объявило несколько тендеров на закупку новенькой мебели для школы. Удастся ли строителям завершить все дела в срок, посмотрим.

А вот открытие детсада в авиагородке перенесли ориентировочно на конец сентября. Там тоже строители уже занимаются внутренней отделкой и благоустройством прилегающей территории.

А вот прогноз открыть  ООШ № 15 к началу учебного года, похоже, не оправдался. В списке проверок на следующей неделе ее нет. Работа комиссии по проверке готовности ООШ № 15 по распоряжению секретаря горсовета должна быть организована до 30 сентября. Работы на объекте ведутся полным ходом.

Возглавят  комиссию, которая будет оценивать готовность школ  к работе в новом учебном году, заместитель городского головы Светлана Бойко и начальник управления образования Ирина Щербак. В состав комиссии войдут специалисты управления образования, представители службы ГСЧС, лабораторного центра МОЗ, госпотребслужбы и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: