Ситуация с короновирусом в Мелитополе у медиков не вызывает беспокойства

Переглядів: 1047

5 серпня 2020 14:45

Ситуация с короновирусом в Мелитополе у медиков не вызывает беспокойства фото

В последнее время в Мелитополе регистрируют по несколько случаев заболевания коронавирусом ежедневно.  Ситуация начала беспокоить горожан.

Однако, по мнению медиков*, особо мелитопольцам переживать не стоит. В Мелитополе стали больше проводить тестов на коронавирус, что естественно повлияло на статистику выявления больных.
Большинство из исследованных пациентов, у которых выявлен COVID-19, не требуют госпитализации. Медики сообщают, что у них и симптомов-то серьезных нет. Все они находятся на самоизоляции под наблюдением медиков. Госпитализации подлежат только больные с осложнениями: пневмониями, высокой температурой или те, кто сам изъявил желание лечиться стационарно.

Места в инфекционном отделении для коронавирусных больных есть, хотя здание бывшего детского санатория не очень приспособлено для лечения инфекционных больных.
В любом случае беспокоиться не стоит - утверждают медики. До катастрофы нам еще далеко.

*Комментарии для сайта МВ были на даны на условиях неразглашения фамилий медработников, поскольку чиновники мэрии не одобряют общение с журналистами неподконтрольных изданий, которым является "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 серпня 2020 г. (15:11)

как можно беспокоиться о том, чего не существует?


Схожі новини: