Где мелитопольцы мечтают видеть детские площадки

Переглядів: 1239

30 липня 2020 17:29

Где мелитопольцы мечтают видеть детские площадки фото

Детский досуг - извечная проблема для Мелитополя. Несмотря на то, что в последние несколько лет по городу активно строятся и модернизируются детские площадки, остаются дворы, где проводить время с детьми негде.

Так, на «Бюджет участия» подано уже шесть проектов, касающихся обустройства, ремонта или реконструкции детских площадок во дворах.

В частности, о детской площадке в своем дворе мечтают жильцы дома по пр. 50-летия Победы, 26. Как замечает автор проекта «Веселый дворик» Владислав Савинков, около ста детей с мамами вынуждены ежедневно ходить на детские площадки далеко от дома. А дети, достигшие возраста, когда гулять во дворе можно без родителей, и вовсе не имеют альтернативы – покинуть двор без присмотра они не могут.

Проектом предусматривается установка игрового комплекса «Малютка-3», качелей «Непоседа», качелей-балансира «Малютка», пары лавочек и ограждения вокруг площадки. На все про все автор просит 124 тыс. 656 грн.

Новую детскую площадку хотят и жители района железнодорожного вокзала, а точнее домов №№ 266, 268 и 270 по ул. Гетмана Сагайдачного. Прежняя площадка служила более 60 лет, и на сегодняшний день имеющееся оборудование поломано, а качели и песочница отсутствуют вовсе.

Автор проекта Людмила Мустафаева планирует потратить на реализацию проекта 146 тыс. грн. При этом в случае реализации во дворе появится множество различных качелей и каруселей. Это: детская площадка «Фараоша-2», песочница с крышкой, двойные качели, качели-балансир, большая карусель, качалка на пружине «Самолет».

Помимо этого, автор мечтает видеть на площадке парковую лавочку со столом, несколько бульварных лавочек и пару урн. В рамках проекта предусматривается также снос аварийных деревьев.

Заменить старую площадку, находящуюся в запущенном состоянии, мечтают и жители ул. Олеся Гончара. В новом дворике «Детской мечты» автор проекта Людмила Дроганова хочет видеть игровой комплекс «Малютка-4.01» и песочницу. Проект также предусматривает обрезку деревьев вокруг площадки и установку ограды.

Дороже всего может обойтись покрытие тротуара и дороги. Предполагаемая стоимость этих работ – 139 тыс. грн. Даже такой желанный игровой комплекс стоит всего 35 тыс. грн. Общая стоимость реализации проекта составляет 249 тыс. 986 грн.

Проект по установке детской площадки во дворе дома по пр. 50-летия Победы, 57 подал и Андрей Янченков. Автор проекта утверждает, что площадка станет местом проведения досуга для детей их дома, а также домов №№ 16, 18, 20, 26 и 34 по б-ру 30 лет Победы.

Стоимость проекта составляет 250 тыс. грн. Самым дорогим является игровой комплекс «Лукоморье-4.04». Он очень похож на комплекс «Бастион», установленный на бульваре, и стоит 155 тыс. грн.

В рамках проекта площадку планируется оградить и установить на ней четыре лавочки.

А вот жильцы дома по пр. 50-летия Победы, 41 хотят лишь реконструировать уже имеющуюся площадку: заменить старую песочницу и качели, установить несколько новых. Правда, тоже хотят на это 250 тыс. грн.  

Автор проекта Лидия Прозорова предполагает сделать из старой площадки современный и многофункциональный спортивно-игровой комплекс. Здесь планируется установка карусели, двух качелей, песочницы и игрового комплекса «Малышок».

Но на этом жильцы дома останавливаться не планируют. Во дворе хотят установить атлетический комплекс, две баскетбольные стойки и пять уличных тренажеров.

А для тех, кто просто хочет отдохнуть на свежем воздухе, проект предусматривает установку лавочек, урн и домика отдыха.

Уже имеющуюся площадку хотят достроить и в авиагородке. Возле дома по ул. Гвардейская, 18 имеется уже начатая детская площадка, чуть ли не единственная в этом районе города. Здесь есть горка, качели и песочница. Для нормального отдыха детям этого мало, считают местные жители. Поэтому подали на «Бюджет участия» проект усовершенствования площадки аж на 250 тыс. грн.

Самой дорогой составляющей проекта является игровой комплекс «Халабуда» с горкой стоимостью 63 тыс.грн.  Помимо этого, здесь хотят установить детскую игровую площадку, спиральную горку и несколько качелей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 липня 2020 г. (10:08)

Наш проект строительство спортивного комплекса во дворе пр Б.Хмельницкого, 66/А  я выиграла и был включен в бюджет но работники исполкома нагло кому-то его продали и депутатишко наш Сакун знаменитый наверное к этому причастен. Вот и участвуй аферисты везде.


Схожі новини: