Мелитополь хочет забрать очистные сооружения себе

Переглядів: 1167

26 липня 2020 11:06

Мелитополь хочет забрать очистные сооружения себе фото

Городская власть хочет забрать на баланс Мелитополя очистные сооружения, находящиеся на территории Новенского сельского совета.

На заседании сессии городского совета, которое состоится 30 июля, вынесено решение подать ходатайство перед Запорожским облсоветом о передаче данного имущества на баланс города. В состав объекта входят: подъездная дорога, здание промывных насосов, механическая мастерская, насосная станция, ограждения, два резервуара и трубопроводы.

В случае принятия облсоветом позитивного решения, очистные сооружения сначала будут приняты на баланс управления коммунальной собственностью, а затем переданы на баланс КП «Водоканал» с предоставлением права хозяйственного ведения. Вся передача имущества будет произведена безоплатно.

Известно, что комплекс очистных сооружений, которые принимают стоки сейчас, уже находится на балансе КП "Водоканал". Так что о каком имуществе идет речь в решении сессии, не очень понятно. Возможно, это какие-то остатки провалившегося проекта реконструкции, на котором подрядчику деньги заплатили, а работ не дождались. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 липня 2020 г. (13:23)

это лохматый с нюхачом баламутят, украсть решили

мелитополец
26 липня 2020 г. (13:54)

так это же теперь один район.


Схожі новини: