Детсад в Авиагородке преображается: успеют ли завершить ремонт в срок?

Переглядів: 827

22 липня 2020 12:37

Детсад в Авиагородке преображается: успеют ли завершить ремонт в срок? фото
Фасад здания радует яркими красками

Детсад № 8 в Авиагородке преображается, но до окончания капремонта стоимостью 26 млн. грн. еще далеко. Как сейчас выглядит дошкольное учебное заведение с высоты птичьего полета запечатлел мелитопольский аэрофотограф Владислав.

Фасад сада уже радует яркими красками, интенсивно ведутся и внутренние работы. Но прилегающей территории еще далеко до презентованного проекта. Вместо клумб и будущих игровых зон во дворе пока располагаются горы стройматериалов и мусора.

Напомним, грандиозный ремонт в детском саду стартовал в начале февраля. На реконструкцию сада планируют потратить 26 млн. грн., большую часть из которых выделил Европейский инвестиционный банк. Дошкольное учреждение должно стать эталонным.

В садике планируют заменить абсолютно все: от коммуникаций до оборудования и мебели. К началу лета было выполнено 50 проц. всех работ и в мэрии оптимистично прогнозировали, что уже 1 сентября дети смогут вернуться в обновленный сад.

Преобразиться должен не только сад, но и прилегающая к нему территория. Двор будет выложен плиткой и частично покрыты асфальтом, появятся новые теневые навесы, оборудуют две игровые зоны для детей разного возраста, появится мини футбольное поле и даже автодром, где дети смогут на практике изучать правила дорожного движения. Отдельно игровое пространство планируют обустроить для воспитанников клуба «Антей», который также функционирует на территории сада. И предполагается, что доступ к нему будут иметь детвора всего микрорайона. Вокруг сада появится ограждение, причем это будет и функциональный забор, и живая изгородь.

Но пока это лишь план на бумаге. Успеют ли строители завершить работы в срок – посмотрим. Времени осталось - чуть более месяца, если верить прогнозам чиновников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: