Чем детсад в Авиагородке после ремонта детвору порадует

Переглядів: 1142

29 травня 2020 13:52

Чем детсад в Авиагородке после ремонта детвору порадует фото
Работы выполнены на 50 проц.

Масштабный ремонт в детском саду № 8, что в Авиагородке, завершен уже наполовину. Какими новинками дошкольное учреждение будет радовать детвору уже в новом учебном году, рассказали в мэрии.

Напомним, на реконструкцию сада планируют потратить 26 млн. грн., большую часть из которых выделил Европейский инвестиционный банк. В садике планируют заменить абсолютно все: от коммуникаций и окон, по оборудования на пищеблоке и мебели в детских группах.

На данный момент выполнено уже около 50 проц. всех работ, отмечают в мэрии. Произведена внешняя реконструкция, утеплен фасад, заменены окна, проводится реконструкция всех внутренних узлов коммуникации и пр.

Серьезно преобразится и прилегающая территории. Двор будут выложен плиткой, но отдельные зоны будут покрыты асфальтом, чтобы дети могли комфортно возить свой маленький транспорт: машинки, толокары, самокаты, коляски и пр. На территории будут полностью заменены все теневые навесы, оборудованы  две игровые зоны для детей разного возраста, появится мини футбольное поле и даже автодром, где дети смогут на практике изучать правила дорожного движения. Отдельно игровое пространство будут обустроено для воспитанников клуба «Антей», который также функционирует на территории сада. И предполагается, что доступ к нему будут иметь детвора всего микрорайона.

Вокруг сада появится ограждение, причем это будет и функциональный забор, и живая изгородь.

Согласно тендерной документации, ремонт сада № 8 должен завершится только к концу 2020 года. Но  в мэрии не видят препятствий для запуска сада к 1 сентября.

Напомним, к началу ремонта в садике функционировали 10 групп, в которых занимались 224 ребенка. Для них новый учебный год может начаться в совершенно новом детсаду. А в ближайшие пять лет должны преобразиться подобно этому саду и другие дошкольные учебные города. Во всяком случае об этом заявил вицегубернатор Иван Федоров.

- Это дошкольное учреждение будет эталонным примером как должны выглядеть в рамках пяти лет все детские сады города, - сказал  И. Федоров.



Имя:
Ваш комментарий:

Света
29 травня 2020 г. (16:26)

гнилую боика .щербак - их тупые рассказы о достижениях,о выборах и том,что мы должны голосовать за этих болтунов совместителей и далее. Вам же лошаром мало 15 лет ,чтобы понять сумму премий украденных с кармана мелитопольцев; вам не понять той радости с которой они упыри вас тразают.

гость
29 травня 2020 г. (20:06)

Ну что за дебильная расскраска ремонтируемых учреждений!!! Крашенки одномастные! Ну сделайте как-то какую-то индивидуальность.Все под одну гребёнку!

Ольга
1 червня 2020 г. (21:16)

Хороший садик!


Схожі новини: