Разруха и пыль столбом: в детсаду № 8 стартовал ремонт (ФОТО)

Переглядів: 1635

11 лютого 2020 13:27

Разруха и пыль столбом: в детсаду № 8 стартовал ремонт  фото
Больше всего малышей принял детсад № 41

В детском саду № 8 «Звездочка» стартовал масштабный ремонт. Буквально за несколько дней ранее опрятный и уютный сад превратился в развалину.

Старую мебель, линолеум целыми рулонами, груды строительного мусора мастера сваливают прямо у стен сада. Со второго этажа куски стяжки летят прямо через окно на клумбы и оставленные на произвол миниатюрную живую елочку и элементы садового дизайна. Строители работают даже в непогоду, торопясь закончить работы в срок.

В связи с началом ремонта уже в понедельник, 11 февраля, родители повели детвору сада № 8 в новые дошкольные учреждения.

Больше всего детей принял, как уже сообщалось ранее, детсад № 41. Туда переместились сразу две старшие группы в полном составе. Въезжали они основательно еще на минувшей неделе – с собственными кроватями, шкафчиками и прочей мебелью. Грузовую газель помогали разгружать военнослужащие авиагородка. Сегодня детвора уже обживает новые площади удивляясь тому, как теплом в их новом садике. Напомним, детсад № 41 в минувшем году был утеплен за счет средств инвестиционного банка и теперь в группах комфортно в любую погоду.

Также детвору ДУЗ № 8 приняли другие сады города. Большинство родителей предпочли дошкольные учреждения на микрорайоне, которые ближе территориально. В отдельные сады детей принимали без каких-либо дополнительных трат со стороны родителей, в других просили принести канцелярию для занятий.

А вот каким образом были трудоустроены сотрудник сада № 8 на время ремонта, пока не известно. Надеемся получить разъяснения горуо на это счет позднее.

Напомним, что согласно тендерной документации, ремонт сада № 8 завершится только к концу 2020 – началу 2021 году. Но и в мэрии, и в управлении образования надеются, что строители поторопятся и уже к началу нового учебного года малыши и коллектив сада возвратятся в отремонтированные группы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: