Гости из Европы увидели, кому в Мелитополе от их денег хорошо

Переглядів: 1613

25 вересня 2019 15:44

Гости из Европы увидели, кому в Мелитополе от их денег хорошо фото
В детсаду Мелитополя развлекали высоких гостей

Сегодня в Мелитополе состоялась презентация сразу двух капитально отремонтированных детских садов - №41 «Барвинок» и №47 «Березка».

Ремонтные работы финансировались в большей степени за счет Европейского инвестиционного банка и частично за счет городского бюджета.

Помимо руководства города и области почетными гостями мероприятий были: заместитель министра развития громад и территорий Украины Дмитрий Живицкий, глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон и его заместитель Анника Вайдеманн, постоянная представительница ПРООН в Украине Дафина Герчева. 

Как рассказала заместитель городского головы Светлана Бойко, на ремонт детсада №41 было потрачено 6,3 млн.грн., на ремонт 47-го садика – 4,9 млн.грн.

Работы проводились комплексно: в детских садах утеплили фасады и кровлю, заменили окна на энергосберегающие. Подрядчиком выступало ООО «Аквилон99». Эти мероприятия уже позволили увеличить температуру в помещениях на 5-10 град. Кроме того, в рамках реализации проектов были благоустроены территории садиков.

Проекты ремонта этих детсадов были поданы на рассмотрение еще в 2016 г. В 2018 г. решением Кабмина они получили финансирование, которое поступило в этом году. Они стали стартовыми для нашего города. В дальнейшем таким же образом в Мелитополе будет отремонтировано еще 15 инфраструктурных объектов.

В 41-ом детсаду гостей встречали хороводом, к которому привлекли и европейских гостей. Стоит заметить, что участие в веселом незатейливом танце иностранная делегация приняла с удовольствием.

В 47-ом садике гостей удивляли интеркультурным разнообразием, и в обоих дарили посетителям сувениры на память.

В целом представители инвестиционного банка остались довольны и проведенной в детсадах работой, и посещением нашего города в целом.  

 

Фото и видео автора



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 вересня 2019 г. (00:41)

Света Бойко как всегда молодцом, гордо, достойно, по эикету СУПЕР


Схожі новини: