В Мелитополе владелец магазина хочет подать в суд на КП

Переглядів: 956

25 червня 2020 17:12

В Мелитополе владелец магазина хочет подать в суд на КП фото

В КП «Водоканал» отказались подписывать акт затопления помещения строительного магазина, расположенного на перекрестке ул. Интеркультурной и ул. М. Грушевского.

Напомним, что вчера этот магазин затопило канализационными стоками – уже второй раз после того, как на спуске по ул. Интеркультурной отремонтировали коллектор. Рабочий день для сотрудников магазина завершился в «приятной» компании вонючей воды, тряпок и ведер.

Стоки залили помещения почти на 20 см. в высоту, намочив мебель, оргтехнику и часть товара. Сейчас в магазине подсчитывают ущерб и считают, что компенсировать убытки должен «Водоканал».

Коммунальщики же считают по-другому.

По информации собственника магазина, пришедший вчера представитель предприятия подписывать акт затопления по приказу руководства отказался (уже во второй раз). Руководство в телефонном режиме потребовало для начала документы на канализацию. Хотя сами владельцы за 25 лет никаких работ на сетях не проводили, а проблем до масштабного городского ремонта не возникало.

Владельцы магазина надеются решить вопрос цивилизованно. Но если в «Водоканале» откажутся подписывать нужные акты, они готовы идти дальше. Вчера на место была вызвана полиция, которая зафиксировала ЧП и проводит проверку. В настоящее время ведутся переговоры с НИИ судебных экспертиз (Днепр) о выезде эксперта для определения ущерба и виновных в ЧП для дальнейшей передачи документов в суд.  

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
26 червня 2020 г. (05:22)

Молодец. Давно пора наказать власти. Деньги подерибанили, дорогу два раза перекладывали, вода как стояла во время дождя в нижней части города так и стоит, если раньше хоть проехать можно было то теперь можно даже не рисковать

гость
26 червня 2020 г. (08:19)

Немченко тупое хамло со справкой - его от Кузи выгнали так он свое дупло пристроил в водоканале.


Схожі новини: