Почему по Акимовке люди в зеленке бегали

Переглядів: 1497

18 червня 2020 12:02

Почему по Акимовке люди в зеленке бегали фото
Воров прогнали по поселку с позорным плакатом

Полиция отреагировала на ситуацию с самосудом в Акимовке.

Напомним, жители поселка стали свидетелями, как двое мужчин, облитых зеленкой, бежали впереди автомобиля с плакатом: «Мы воруем у пенсионеров и стариков».

Сегодня полиция прокомментировала событие. Правоохранители сообщили, что 17 июня во время мониторинга интернет-ресурсов в социальной сети «Инстаграм» обнаружено видео, на котором в пгт Акимовка двое мужчин, облитые зеленкой, с плакатом в руках, пробежали по улице поселка. Полицейские зарегистрировали информацию и начали проверку. Участниками события оказались жители Акимовки 1997 и 1988 годов рождения.

Итак, объяснение происходящему такое:

17 июня около 10.30 один из местных жителей, мужчина 1996 года рождения, "пригласил" двух односельчан, 1997 и 1998 годов рождения, на территорию своего домовладения по улице Степной в пгт Акимовка для выяснения обстоятельств совершения последними мелкой кражи у его родственников. 

В ходе общения мужчина "предложил" односельчанам облить себя зеленкой и пробежать по улице поселка.

Один из облитых зеленкой мужчин подал в полицию заявление о нанесении ему телесных повреждений. Другой фигурант, а также лица, которые, якобы, пострадали от корыстного преступления, от обращения в полицию отказались.

17 июня следователем Акимовского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины (Умышленное легкое телесное повреждение). Сейчас для установления степени тяжести полученных телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители напоминают гражданам о том, что за самоуправство действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность. В случае получения информации о совершении правонарушения или преступления необходимо обращаться в подразделения Национальной полиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 червня 2020 г. (17:53)

я же говорил мужика посадят а им штраф 51гр

Аноним
18 червня 2020 г. (18:44)

А если полиция не работает, то народ будет брать правосудие в свои руки!


Схожі новини: