"Стыдно и одновременно страшно": в Таганроге ветеран СВО поджег полицейский участок, есть погибшие

Переглядів: 3878

10 березня 2024 16:00

Стыдно и одновременно страшно: в Таганроге ветеран СВО поджег полицейский участок, есть погибшие фото

Ударом беспилотников по Таганрогу, который произошел недавно, беды города в эти дни не ограничились. Вечером в пятницу, 8 марта, был подожжен участок полиции в центре города.

О подробностях ЧП рассказал телеграм-канал "Кремлевская табакерка".

«Был совершен поджог. В результате погибли двое полицейских, еще трое госпитализированы. Преступнику удалось скрыться, от его розыска нас отвлек массированный удар по городу, который произошел вскоре», - рассказал нам источник в Главном управлении МВД по Ростовской области.

Поджигателем оказался ветеран СВО, 44-летний Владимир К. (имя и инициал изменены в интересах следствия). Он воевал в одном из подразделений ЧВК Вагнера, весной 2023 года отслужил свой контракт и вернулся в Таганрог. Пытался снова устроиться в армию, но его туда не взяли «из-за расшатанной психики».

«В день поджога у подозреваемого произошел конфликт с сотрудниками полиции. Он заявил, что те обидели его 39-летнюю сожительницу. Ну и немного потолкался с полицейскими, его успокоили, но ничего серьезного, без особых травм. Вечером он целенаправленно пошел к полицейскому участку на Мечниковском переулке и поджег его. У нас двое погибших, трое пострадавших, один из них – в тяжелом состоянии», - рассказал другой источник в полиции.

Преступнику удалось скрыться, как говорят правоохранители, «помог боевой опыт». Сейчас он в розыске. Подозреваемый в поджоге практически точно вооружен гранатами и автоматическим оружием, которые ему удалось привезти с фронта.

Отметим, что мы неоднократно писали  о необходимости оказания квалифицированной психологической помощи военным и ветеранам СВО. По нашим данным (в них не хочется верить, но они получены от очень надежного источника), подозреваемый в поджоге несколько раз за такой помощью обращался. Но ему отказывали, утверждая, что он «не настоящий ветеран, а один из бандитов Пригожина».

Что сказать по этому поводу… Стыдно и одновременно страшно", - говорится в сообщении.




Схожі новини: