«Российская милиция, видимо, озверела»: московские полицейские взломали дверь в квартиру дипломата из Кыргызстана и избили его жену

Переглядів: 842

12 квітня 2024 23:45

«Российская милиция, видимо, озверела»: московские полицейские взломали дверь в квартиру дипломата из Кыргызстана и избили его жену фото

Сотрудники полиции  проникли в квартиру советника посольства Кыргызстана в Москве Манаса Жолдошбекова, требуя предъявить документы о постановке на миграционный учет.

Как сообщает ASTRA, Жолдошбеков и члены его семьи показали дипломатические паспорта, однако полицейских это не остановило. Они избили жену дипломата.

"По словам депутата Верховного совета Кыргызстана Дастана Бекешева, «никто не пострадал, но инцидент был», однако добавил он, «российская милиция, видимо, озверела».

«Если такое творят с сотрудниками посольства, то даже не представляю что вытворяют с гражданами, не имеющими иммунитета», — отметил депутат.

МИД Кыргызстана выразил озабоченность из-за действий московских полицейских и вручил российским дипломатам ноту. По их мнению, российские полицейские грубо нарушили положения Венской конвенции «О дипломатических сношениях» 1961 года.

На встрече с советником-консулом российского посольства Андреем Бурьевым кыргызская сторона отметила, что «такие действия в отношении аккредитованных сотрудников дипломатического представительства Кыргызской Республики со стороны правоохранительных органов Российской Федерации являются недопустимыми, требуют тщательного разбирательства и привлечения виновных лиц к ответственности в возможно кратчайшие сроки».

В ответ на это Бурьевой выразил сожаление", - информирует телеграм-канал.




Схожі новини: