Разжигают огонь на теле и морят голодом: полицейские продолжают пытать украинцев

Переглядів: 726

17 червня 2020 16:16

Разжигают огонь на теле и морят голодом: полицейские продолжают пытать украинцев  фото

В Украине полицейские продолжают устраивать пытки

В последнее время часто появляется информация о жестоком отношении со стороны представителей правоохранительных органов как в Украине, так и во всем мире. При этом Мониторинговая миссия ООН с прав человека после скандала в Кагарлыке призывает Украину привести статью 127 ККУ в соответствие с конвенцией против пыток.

В Украине очень много случаев издевательств со стороны правоохранителей. К примеру, а одной из колоний на ягодицах заключенного жгли бумагу. Фактически на теле человека разжигали огонь. Об этом рассказал глава правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров в интервью "Експрес".

В начале этого года в другой колонии женщину связали так, что она вообще не могла двигаться, и еле дышала. В таком состоянии ее оставили на неделю. При этом семь дней она ничего не ела, ее только поили чаем. Женщина справляла естественные потребности под себя. В данное время касательно этого случая ведется расследование.

Президент Европейского комитета по предотвращению пыток Николай Гнатовский подчеркнул, что необходимо расследовать любые утверждения о пытках и других видах плохого обращения со стороны правоохранительных органов.

Источник: rbc.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 червня 2020 г. (04:18)

Недавно в Закарпатии  укр девушку которая вызвала полицейских . для своей защиты от нападающих на нее 2х молодых людей- цыган . . забрали всех в полицейский участок и начали допрашивать , на ее вопрос почему ее допрашивают как обвиняемую а не цыган , полицейские  сильно избили 18летнюю девушку  , даже били головой об стену . цыгане были  рядом и лишь смеялись  их даже не допрашивали ,тут же отпустили .. Родители девушки сняли побои и написали во все инстанции чтоб завели на этих ментов угл дело . но толку пока нет . вот такая она полиция


Схожі новини: