В Акимовке родителям не придется тратиться, чтобы дети ходили в садики в карантин

Переглядів: 882

11 червня 2020 19:07

В Акимовке родителям не придется тратиться, чтобы дети ходили в садики в карантин фото

В условиях карантина детские садики могут работать только с соблюдением определенных правил. В частности, детям должны измерять температуру 4 раза в день, стандартные тканевые полотенца должны заменить бумажными, воспитатели должны быть в масках, а  в группах должны быть антисептики в свободном доступе.

В связи с этим у родителей дошколят возникают вопросы, не придется ли им в срочном порядке закупать бесконтактные термометры, маски и антисептики для садов. Как обстоит дело в Мелитополе, мы разъясняли.

А в Акимовке вопрос решится на ближайшей сессии.

Как сообщают в группе "Акимовская громада", на заседании постоянной депутатской бюджетной комиссии, было принято решение обеспечить детсады необходимым за счет бюджета.
"Было принято нижеследующее:

 Увеличить ассигнования расходов общего фонда отдела образования по статье «Предметы, материалы, оборудование и инвентарь»» на сумму 67 610,00 грн.

Увеличить ассигнования расходов общего фонда отдела образования по статье "Медикаменты и перевязочные материалы" на сумму 87 496,00 грн.

Уменьшить ассигнования расходов общего фонда отдела образования по статье "Оплата электроэнергии" на сумму 155 106,00 грн.

Таким образом, все детские сады Акимовской громады получат необходимое финансирование из местного бюджета для закупки всего необходимого, чтобы работать в условиях карантина", - сообщают в группе.

То есть, если депутаты поддержат данное решение, родителям не придется тратиться на покупку термометров, бумажных полотенец и проч.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: