Заставят ли родителей покупать термометры и антисептики для садов?

Переглядів: 1070

27 травня 2020 10:54

Заставят ли родителей покупать термометры и антисептики для садов? фото
Термометры и средства защиты уже закупаются, уверяют в мэрии

С 1 июня в Мелитополе открывается первая очередь детских садов, которым предстоит работать в условиях адаптивного карантина. Согласно санитарным условиям, сады смогут работать, лишь соблюдая строгие правила. В частности, детям должны измерять температуру 4 раза в день, стандартные тканевые полотенца должны заменить бумажными, воспитатели должны быть в масках, а  в группах должны быть антисептики в свободном доступе.

В связи с этим родители мелитопольских дошколят обеспокоены. Не придется ли им в срочном порядке закупать бесконтактные термометры, маски и антисептики для садов.

Заместитель городского головы Светлана Бойко заверила, что бесконтактные термометры для проведения термометрии детям и педагогам уже закуплены. Предполагается, что малышам будут измерять температуру на входе в сад, а также несколько раз в день. Если температура окажется повышенной утром, ребенка не примут в группу. Если признаки заболевания появятся в течение дня, ребенок будет изолирован. Для этих целей в каждом саду создаются специальные условия.

Закупки всех средств индивидуальной защиты для сотрудников детсадов тоже уже проводятся, заверила С. Бойко.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
27 травня 2020 г. (11:03)

Откройте ясли!!!!РОДИТЕЛЯМ ТОЖЕ НУЖНО НА РАБОТУ ВЫХОДИТЬ!!!

Аноним
27 травня 2020 г. (16:55)

Все  маски привезенные  из Китая и нетолько ,заражены коронавирусом или непнятно чем . Еали неверите проведите эксперимент положите в целофановый  небольшой пакет   завернув в него 4-5 новых масок(белые)  через  2недели этот пакет превращается в труху и лахмотья . Представляете чем вы дышите? слушая и надевая этот намордник из дерьма.


Схожі новини: